Привязка координат в Мапинфо
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: 30 сен 2021, 15:05
- Репутация: 0
- Откуда: Пенза
Привязка координат в Мапинфо
Есть файл автокадовский, в нем чертеж поселения (топографическая основа). Все сделано по слоям.
Перевела в Мапинфо через универсальный транслятор. Открываю файл Мапинфо и подгружаю кадастровые квартала из Росреестра, и получается топоснова(не растр!!!) не накладывается на кадастровые квартала, улетает. Может есть тут кто поможет с этим вопросом?
***На фото зеленым цветом изображены кадастр.квартала и ниже - топоснова.
Перевела в Мапинфо через универсальный транслятор. Открываю файл Мапинфо и подгружаю кадастровые квартала из Росреестра, и получается топоснова(не растр!!!) не накладывается на кадастровые квартала, улетает. Может есть тут кто поможет с этим вопросом?
***На фото зеленым цветом изображены кадастр.квартала и ниже - топоснова.
- Вложения
-
- 12.jpg (115.27 КБ) 3944 просмотра
-
- Гуру
- Сообщения: 1018
- Зарегистрирован: 01 авг 2012, 13:55
- Репутация: 241
Re: Привязка координат в Мапинфо
Выложите файл автокада dwg.
-
- Гуру
- Сообщения: 5292
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Привязка координат в Мапинфо
не вижу улетания
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: 30 сен 2021, 15:05
- Репутация: 0
- Откуда: Пенза
Re: Привязка координат в Мапинфо
trir, Так не накладывается топоснова на кад.квартала, явно сидит в других координатах. Разве не видно??
-
- Гуру
- Сообщения: 5292
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Привязка координат в Мапинфо
ничего не видно
а должна?Так не накладывается топоснова на кад.квартала
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: 30 сен 2021, 15:05
- Репутация: 0
- Откуда: Пенза
Re: Привязка координат в Мапинфо
trir, да
-
- Гуру
- Сообщения: 5292
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Привязка координат в Мапинфо
пока мы видим, что накладывается
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: 30 сен 2021, 15:05
- Репутация: 0
- Откуда: Пенза
Re: Привязка координат в Мапинфо
trir, ну если вы ни разу не делали генплан ,вам не понять всего этого.
-
- Гуру
- Сообщения: 5292
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Привязка координат в Мапинфо
обычно "не накладывается" - это когда на километры разлетается, так как разные СК
а у вас как раз "накладывается"
а у вас как раз "накладывается"
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: 30 сен 2021, 15:05
- Репутация: 0
- Откуда: Пенза
Re: Привязка координат в Мапинфо
trir, на фото видно что топоснова не легла в границы поселения, она маленькая по сравнению с кад.кварталами.
П.С.Граница отображена черно-белая.
П.С.Граница отображена черно-белая.
- Вложения
-
- 14.jpg (132.45 КБ) 3806 просмотров
-
- Гуру
- Сообщения: 5292
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Привязка координат в Мапинфо
выкладывайте файлы, а не картинки - по картинкам мы вам ответит не сможем
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 345
- Зарегистрирован: 11 дек 2006, 09:46
- Репутация: 102
- Откуда: Иркутск
Re: Привязка координат в Мапинфо
Lely, ну она не маленькая, просто съехала чутка. подвиньте её да и всё
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: 30 сен 2021, 15:05
- Репутация: 0
- Откуда: Пенза
Re: Привязка координат в Мапинфо
Ivor, легко вам сказать!,это не в автокаде, взял масштаб увеличил,взял подвинул.
В мапинфо должно сесть в одну систему координат.
В мапинфо должно сесть в одну систему координат.
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 345
- Зарегистрирован: 11 дек 2006, 09:46
- Репутация: 102
- Откуда: Иркутск
Re: Привязка координат в Мапинфо
Lely, поскольку вы упорно не желаете выложить файлы - да, остаётся только легко говорить. Других ответов вы при таком подходе не добьётесь
-
- Интересующийся
- Сообщения: 29
- Зарегистрирован: 21 янв 2020, 07:35
- Репутация: 13
- Откуда: Самара
Re: Привязка координат в Мапинфо
Перед конвертацией автокада в мапинфо посадите автокадовский чертеж в правильные координаты (по крестам, рамкам листов и т.п.). Рисующие топопланы в автокаде любят их вытаскивать из координат - сдвигать, масштабировать, чтобы масштаб при печати был 1 к 1.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей