Импорт всего 5-точек из более чем 17000 в слой QGIS
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: 16 июн 2021, 14:28
- Репутация: 0
- Откуда: Пермь
Импорт всего 5-точек из более чем 17000 в слой QGIS
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, импортирую через csv файл в добавляемый слой QGIS точки с координатами. В результате добавляются всего 5 точек из более чем 17 000. В чем может быть причина.
Заранее, Благодарю и Спасибо!
Заранее, Благодарю и Спасибо!
-
- Гуру
- Сообщения: 4049
- Зарегистрирован: 15 окт 2010, 08:33
- Репутация: 1050
- Ваше звание: программист
- Откуда: Казань
Re: Импорт всего 5-точек из более чем 17000 в слой QGIS
а там точно больше 5 точек? файл покажите (выложите в архиве) ...
-
- Гуру
- Сообщения: 1195
- Зарегистрирован: 23 апр 2011, 10:32
- Репутация: 205
- Откуда: Ульяновск
Re: Импорт всего 5-точек из более чем 17000 в слой QGIS
Наверное только в этих 5 не было дробных координат. А в остальных использовалась запятая, вместо точки.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: 16 июн 2021, 14:28
- Репутация: 0
- Откуда: Пермь
Re: Импорт всего 5-точек из более чем 17000 в слой QGIS
Спасибо! Немного получается по другому. В координатах, которые отобразились два знака после запятой. Все остальные координаты с более чем 2-мя знаками после запятой.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: 16 июн 2021, 14:28
- Репутация: 0
- Откуда: Пермь
Re: Импорт всего 5-точек из более чем 17000 в слой QGIS
Заменил все запятые в файле на точки - после загрузки ни одна координата не была отображена.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: 16 июн 2021, 14:28
- Репутация: 0
- Откуда: Пермь
Re: Импорт всего 5-точек из более чем 17000 в слой QGIS
Это файл с уже точками вместо запятых
- Вложения
-
- sert.zip
- Это файл с уже точками вместо запятых
- (191.15 КБ) 313 скачиваний
-
- Гуру
- Сообщения: 4049
- Зарегистрирован: 15 окт 2010, 08:33
- Репутация: 1050
- Ваше звание: программист
- Откуда: Казань
Re: Импорт всего 5-точек из более чем 17000 в слой QGIS
все импортируется без всяких проблем, по этой инструкции тыц, с проекцией не заморачивался, сказал что метры, X по горизонтали? Y по вертикали.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: 16 июн 2021, 14:28
- Репутация: 0
- Откуда: Пермь
Re: Импорт всего 5-точек из более чем 17000 в слой QGIS
Да, Спасибо!!! Получилось. У меня QGIS Desktop 3.4.0. Запятые заменил на точки (это сделал на предшествующем шаге), убрал флажок в поле Широта/Долгота.
- Вложения
-
- Ошибка координат.png (6.66 КБ) 2815 просмотров
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей