Координаты Новой Москвы.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: 06 ноя 2020, 13:29
- Репутация: 1
- Откуда: Оттуда
Координаты Новой Москвы.
Добрый день. Нужна помощь. Есть точечные объекты с отрицательными значениями координат. Объект находится в Новой Москве. Работаю в MapInfo. Если вводить эти данные в МСК проекции, то данные зеркально отражаются по оси Y. Подскажите, какую СК выбирать при отрицательных значениях координат? Или предварительно надо их как-то пересчитать относительно меридиана?
-
- Гуру
- Сообщения: 5286
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Координаты Новой Москвы.
Какая СК?
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: 06 ноя 2020, 13:29
- Репутация: 1
- Откуда: Оттуда
Re: Координаты Новой Москвы.
Вот и пытаюсь понять... Должно быть МСК 50. На бумажной схеме такие данные - x=-10837,47, y=-13103,06
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: 06 ноя 2020, 13:29
- Репутация: 1
- Откуда: Оттуда
Re: Координаты Новой Москвы.
При вводе этих данных в MapInfo меняю значения x, y. Ввожу y=-10837,47, x=-13103,06. При переводе в пулково-42 точки попадают на заданную территорию, но почему-то, повторюсь, "данные зеркально отражаются по оси Y".
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: 06 ноя 2020, 13:29
- Репутация: 1
- Откуда: Оттуда
Re: Координаты Новой Москвы.
Вот такой результаhttps://gis-lab.info/forum/download/file.php?mode=view&id=16829т пhttps://gis-lab.info/forum/download/file.php?mode=view&id=16828олучается...
- Вложения
-
- схема_2.jpg (21.78 КБ) 3408 просмотров
-
- схема.jpg (311.85 КБ) 3408 просмотров
-
- Гуру
- Сообщения: 5286
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Координаты Новой Москвы.
выкладывай данные
-
- Активный участник
- Сообщения: 183
- Зарегистрирован: 26 июл 2010, 08:54
- Репутация: 29
- Откуда: Ногинск
Re: Координаты Новой Москвы.
Если координаты отрицательные, может это МГГТ?
https://terraingis.ru/msk-77.html
https://terraingis.ru/msk-77.html
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: 06 ноя 2020, 13:29
- Репутация: 1
- Откуда: Оттуда
Re: Координаты Новой Москвы.
Спасибо за помощь. Чуть позднее попробуй в МГГТ. Обязательно напишу.
-
- Гуру
- Сообщения: 4205
- Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:34
- Репутация: 433
- Откуда: Париж
Re: Координаты Новой Москвы.
Как раз МСК-50 быть не может. В ней нет отрицательных значений в пределах нижней границы Мособласти по широте. По долготе не может быть по определению.
На территорию Новой Москвы, может быть распространена МСК-77, а может МГГТ. МСК-50 там не приветствуется ни Росресстром, ни тем более Москвой.
"Зеркалирование" координат означает только одно - перепутаны МСК (и ГСК), которые направления осей имею СЕВЕР(Х)-ВОСТОК(Y), и СК в MapInfo , которые направления осей имею ВОСТОК(X)-СЕВЕР(Y)
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: 06 ноя 2020, 13:29
- Репутация: 1
- Откуда: Оттуда
Re: Координаты Новой Москвы.
Добрый день! Boris, Алекс, Trir - спасибо за помощь! МГГТ! Все получилось!
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: aa7v и 5 гостей