МСК 29 зона 2
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 06 май 2021, 10:56
- Репутация: 0
- Откуда: Moscow
МСК 29 зона 2
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, сделали отчет по границам по Архангельской области, и использовали GPS вместо МСК 29 Зона 2.
Его не приняли, сказали, что у GPS слишком большая погрешность - 1,5 метра. А у МСК 29 Зона 2 - всего 2-3 сантиметра. Так ли это? Не могу найти характеристики системы МСК 29.
Сам с системами координат не сталкивался, помогаю по просьбе
и может есть какая ссылка на закон, что по Архангельской области надо использовать только МСК 29 зона 2?
Подскажите пожалуйста, сделали отчет по границам по Архангельской области, и использовали GPS вместо МСК 29 Зона 2.
Его не приняли, сказали, что у GPS слишком большая погрешность - 1,5 метра. А у МСК 29 Зона 2 - всего 2-3 сантиметра. Так ли это? Не могу найти характеристики системы МСК 29.
Сам с системами координат не сталкивался, помогаю по просьбе
и может есть какая ссылка на закон, что по Архангельской области надо использовать только МСК 29 зона 2?
-
- Гуру
- Сообщения: 5292
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: МСК 29 зона 2
вы даже не понимаете, что написали
тёплое с мягкими использовали GPS вместо МСК 29 Зона 2
-
- Гуру
- Сообщения: 4056
- Зарегистрирован: 15 окт 2010, 08:33
- Репутация: 1054
- Ваше звание: программист
- Откуда: Казань
Re: МСК 29 зона 2
позовите к себе геодезиста, возможно ситуацию еще можно поправить. На расстоянии вам не помочь ...
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 06 май 2021, 10:56
- Репутация: 0
- Откуда: Moscow
Re: МСК 29 зона 2
а какая погрешность у системы координат местной?
-
- Гуру
- Сообщения: 5292
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: МСК 29 зона 2
бессмысленный вопроса какая погрешность у системы координат местной?
-
- Гуру
- Сообщения: 4056
- Зарегистрирован: 15 окт 2010, 08:33
- Репутация: 1054
- Ваше звание: программист
- Откуда: Казань
Re: МСК 29 зона 2
Позовите геодезиста ...
-
- Гуру
- Сообщения: 1195
- Зарегистрирован: 23 апр 2011, 10:32
- Репутация: 205
- Откуда: Ульяновск
Re: МСК 29 зона 2
А что точнее дюймы или сантиметры?
-
- Гуру
- Сообщения: 4205
- Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:34
- Репутация: 433
- Откуда: Париж
Re: МСК 29 зона 2
Дюймы в 98% случаев , если используете американский софт или библиотеки. Именно такое количество библиотек, где есть измерения, в реальности выполняют их в дюймах. А потом для "дураков" пересчитывают в метры через коэффициент, адекватность которого сильно зависит от количества запятых. Обычных "2.54" хватает как раз для появления пропадающих сантиметров.
-
- Гуру
- Сообщения: 4205
- Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:34
- Репутация: 433
- Откуда: Париж
Re: МСК 29 зона 2
Вам, скорее всего, уже не помочь. Либо вы делали что-то совершенно непотребное, не понимая цели работы, либо вы столкнулись с вымогателями (в лучшем случае) или с дебилами. Или с их комбинацией (в худшем случае).
Если вы выполнили некие полевые работы с использованием датчика GPS, а от вас хотели их с геодезической точностью от опорных знаков в границах Архангельской (!? она же огромная ) области, то где-то кто-то ошибся с ценой порядка на два. И это при хорошем раскладе.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Kyliepably и 14 гостей