Несовпадение координат.Что делать
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 19 апр 2021, 13:59
- Репутация: 0
- Откуда: СПб
Несовпадение координат.Что делать
Есть купленная карта СПб для ARCmap, в WGS_1984_Web_Mercator_Auxiliary_Sphere системе координат.... Делал для работы замеры и брал координаты из Яндекс карт. Но когда добавляю слой из Экселя на карту, то эти точки оказываются где-то в африке, а не в СПб.... Как не менял систему все равно проблема осталась... Помогите
-
- Гуру
- Сообщения: 5292
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Несовпадение координат.Что делать
facepalm
ну так разные СК
ну так разные СК
-
- Участник
- Сообщения: 98
- Зарегистрирован: 06 мар 2020, 17:07
- Репутация: 19
- Откуда: Москва
-
- Гуру
- Сообщения: 5292
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Несовпадение координат.Что делать
гугло меркатор это даже не градусы, а так попугаи на тайтлахА если попробовать взять координаты из Гугл-карт?
-
- Участник
- Сообщения: 98
- Зарегистрирован: 06 мар 2020, 17:07
- Репутация: 19
- Откуда: Москва
Re: Несовпадение координат.Что делать
Вот что в хелпе написано:
Изначально вы создадите карту в ArcMap, добавляя данные и присваивая им соответствующие символы. При разработке карты рекомендуется использовать систему координат WGS 1984 Web Mercator (auxiliary sphere), т. е. ту же систему координат, которая используется ArcGIS Online, Google Maps и Bing Maps.
-
- Гуру
- Сообщения: 5292
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Несовпадение координат.Что делать
они её используют, но не показывают, а показывают обычную epsg 4326
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость