Подскажите какой тип координат?
-
- Интересующийся
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: 17 сен 2020, 11:18
- Репутация: 0
- Откуда: Махачкала
Подскажите какой тип координат?
У меня есть координаты в таком виде
47,4792010000765
42,989255000241
Программа их конвертит в такой вид
5285360.478599999
5310336.491400003
Я смотрел - но это не WGS84
47,4792010000765
42,989255000241
Программа их конвертит в такой вид
5285360.478599999
5310336.491400003
Я смотрел - но это не WGS84
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 345
- Зарегистрирован: 11 дек 2006, 09:46
- Репутация: 102
- Откуда: Иркутск
Re: Подскажите какой тип координат?
ну первые - это десятичные градусы, но в какой именно системе - неизвестно. А какая именно программа и как "конвертит"?
-
- Интересующийся
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: 17 сен 2020, 11:18
- Репутация: 0
- Откуда: Махачкала
Re: Подскажите какой тип координат?
В Arcgis. https://pasteboard.co/JXJhij7.png вот аттрибуты точки, а в SHAPE координаты
5285360.478599999
5310336.491400003
5285360.478599999
5310336.491400003
-
- Участник
- Сообщения: 98
- Зарегистрирован: 06 мар 2020, 17:07
- Репутация: 19
- Откуда: Москва
Re: Подскажите какой тип координат?
В Arcgis делается проще. Создаешь проект, задаешь ему нужную тебе систему координат и в проект кладешь слои. Если в слое проекция не определена - назначаешь. Думаю, что в этом случае выбор невелик - WGS84 либо Pulkovo1942, хотя ГСК2011 не исключена
-
- Интересующийся
- Сообщения: 16
- Зарегистрирован: 17 сен 2020, 11:18
- Репутация: 0
- Откуда: Махачкала
Re: Подскажите какой тип координат?
Я просто из питона создаю новые координаты ) и тут такая хрень. Обычные 47,42 он не принимает (рисует точки где то в Тихом Океане), подавай ему видишь ли конвертированные данные. А как узнать какой Datum у меня щас в Arcgis проекте?
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 345
- Зарегистрирован: 11 дек 2006, 09:46
- Репутация: 102
- Откуда: Иркутск
Re: Подскажите какой тип координат?
Вам просто надо назначить создаваемым точкам систему координат в градусах, пулково ли, wgs - это уже от вашей задачи зависит. И всё наладится.
P.S. Вы же создаёте точки в определённом слое. И слой наверняка создаёте. Вот слою нужную систему координат и назначайте. А уж дальше ArcGis сам справится
-
- Участник
- Сообщения: 98
- Зарегистрирован: 06 мар 2020, 17:07
- Репутация: 19
- Откуда: Москва
Re: Подскажите какой тип координат?
Двойной клик мышой на Слои, выбрать вкладку "Системы координат".
Если изначально был пустой (новый) проект, то в нем не определена система координат и будет показываться та, в которой окажется первый загруженный слой.
А если он не определен - жди проблем.
Спойлер
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя