Где можно прочитать как с ней работать?
Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
-
- Интересующийся
- Сообщения: 23
- Зарегистрирован: 26 мар 2019, 10:09
- Репутация: 0
- Откуда: Махачкала
- ginpetr
- Завсегдатай
- Сообщения: 376
- Зарегистрирован: 21 июн 2011, 12:07
- Репутация: 140
- Откуда: Орск
- Контактная информация:
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
обновил Export_GML.zip, т.к. неправильно выгружались границы и разделитель иногда использовался "," вместо ".".
Чтобы выгрузить в мидмиф, нужно выбрать таблицы в списке таблиц и выполнить команду в меню Таблица
Чтобы выгрузить в мидмиф, нужно выбрать таблицы в списке таблиц и выполнить команду в меню Таблица
- ginpetr
- Завсегдатай
- Сообщения: 376
- Зарегистрирован: 21 июн 2011, 12:07
- Репутация: 140
- Откуда: Орск
- Контактная информация:
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
В процессе второй загрузки генплана на ФГИС доработал утилиту Export_GML, обновлённый архив на 1-й странице.
-
- Интересующийся
- Сообщения: 23
- Зарегистрирован: 26 мар 2019, 10:09
- Репутация: 0
- Откуда: Махачкала
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
Огромное спасисбо!ginpetr писал(а): ↑23 апр 2021, 11:56В процессе второй загрузки генплана на ФГИС доработал утилиту Export_GML, обновлённый архив на 1-й странице.
Последний раз редактировалось arif84 23 апр 2021, 16:44, всего редактировалось 2 раза.
-
- Интересующийся
- Сообщения: 23
- Зарегистрирован: 26 мар 2019, 10:09
- Репутация: 0
- Откуда: Махачкала
- ginpetr
- Завсегдатай
- Сообщения: 376
- Зарегистрирован: 21 июн 2011, 12:07
- Репутация: 140
- Откуда: Орск
- Контактная информация:
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
Это значит, что выбранные таблицы в план-схеме и утилита не сможет перепроецировать данные в epsg:3857. Наверное, у вас в МСК и нужно только назначить данным правильную систему координат. В мапинфо это делается обычно с помощью разных утилит посредством midmif преобразования.
Прикладываю мою утилиту. Осторожно! преобразованные таблицы заменяют исходные! поэтому экспериментируйте с копией данных. Открываете все таблицы, выбираете их в списке таблиц, в меню Таблица выбираете изменить проекции выбранных таблиц, указываете новую проекцию и границы, если необходимо.
Прикладываю мою утилиту. Осторожно! преобразованные таблицы заменяют исходные! поэтому экспериментируйте с копией данных. Открываете все таблицы, выбираете их в списке таблиц, в меню Таблица выбираете изменить проекции выбранных таблиц, указываете новую проекцию и границы, если необходимо.
- Вложения
-
- Ch_projection.zip
- (5.25 КБ) 248 скачиваний
Последний раз редактировалось ginpetr 24 май 2021, 08:20, всего редактировалось 2 раза.
-
- Интересующийся
- Сообщения: 23
- Зарегистрирован: 26 мар 2019, 10:09
- Репутация: 0
- Откуда: Махачкала
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
У меня МСК 05, если его изменить в 3857, искажений не будет? В техзадании было условие в МСК 05 чтобы было.ginpetr писал(а): ↑24 апр 2021, 07:07Это значит, что выбранные таблицы в план-схеме и утилита не сможет перепроецировать данные в epsg:3857. Наверное, у вас в МСК и нужно только назначить данным правильную систему координат. В мапинфо это делается обычно с помощью разных утилит посредством midmif преобразования.
Прикладываю мою утилиту. Осторожно! преобразованные таблицы заменяют исходные! поэтому экспериментируйте с копией данных. Открываете все таблицы, выбираете их в списке таблиц, в меню Таблица выбираете изменить проекции выбранных таблиц, указываете новую проекцию и границы, если необходимо.
- ginpetr
- Завсегдатай
- Сообщения: 376
- Зарегистрирован: 21 июн 2011, 12:07
- Репутация: 140
- Откуда: Орск
- Контактная информация:
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
У вас не МСК 05, а план-схема со значениями координат, соответствующими МСК 05. Нужно указать параметры "МСК-05 Республика Дагестан ГОСТ 51794-2008", чтобы эти данные обрели своё место на земном шаре. Не уверен, что смогу в рамках форума объяснить это.
-
- Интересующийся
- Сообщения: 23
- Зарегистрирован: 26 мар 2019, 10:09
- Репутация: 0
- Откуда: Махачкала
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
Как можно будет с Вами связаться? Я очень хочу научится этому делу.ginpetr писал(а): ↑24 апр 2021, 11:11У вас не МСК 05, а план-схема со значениями координат, соответствующими МСК 05. Нужно указать параметры "МСК-05 Республика Дагестан ГОСТ 51794-2008", чтобы эти данные обрели своё место на земном шаре. Не уверен, что смогу в рамках форума объяснить это.
- ginpetr
- Завсегдатай
- Сообщения: 376
- Зарегистрирован: 21 июн 2011, 12:07
- Репутация: 140
- Откуда: Орск
- Контактная информация:
-
- Интересующийся
- Сообщения: 39
- Зарегистрирован: 06 апр 2020, 15:16
- Репутация: 9
- Откуда: остазия
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
Если есть лишние деньги, можно купить панораму+комплекс градостроительных задач. Там конвертер под ФГИС ТП заточен. Единственное, что не знаю можно ли КГЗ поставить на панораму-мини, тогда бы вообще меньше 20к вышло за продукт
- ginpetr
- Завсегдатай
- Сообщения: 376
- Зарегистрирован: 21 июн 2011, 12:07
- Репутация: 140
- Откуда: Орск
- Контактная информация:
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
Обновил "Export_GML.MBX". Исправил выявленные ошибки.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 26 май 2021, 17:11
- Репутация: 0
- Откуда: п.Мостовской Краснодарский край
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
Хочу поделиться опытом использования утилиты-транслятора ginpetr, с помощью которого нам удалось загрузить 2 генплана сельских поселений
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 26 май 2021, 17:11
- Репутация: 0
- Откуда: п.Мостовской Краснодарский край
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
наш генплан мы разработали в мапинфо, перевели все таблицы из своей системы пск сначалав в мск23 потом в wgs84 и сконвертировали раб наборы с нужными таблицами в gml файлы
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 26 май 2021, 17:11
- Репутация: 0
- Откуда: п.Мостовской Краснодарский край
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
есть еще возможность заблаговременно проверить все свои объекты в таблицах на наличие дуг,элллипсовг,которые нельзя загружать в ФГИСТП так что gml сфоормировался согласно требоааниям сайта
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей