Добрый день! У меня только выходит только одна ошибка "Не найдено объявление элемента FeatureCollection" Строка 7, позиция 57. И все равно не грузится! Пользуюсь конвектором Петра. В чем может быть проблема???
Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 21 янв 2022, 14:22
- Репутация: 0
- Откуда: Волгоград
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 21 янв 2022, 14:22
- Репутация: 0
- Откуда: Волгоград
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
Добрый день! У меня только выходит только одна ошибка "Не найдено объявление элемента FeatureCollection" Строка 7, позиция 57. И все равно не грузится! Пользуюсь конвектором Петра. В чем может быть проблема???
-
- Интересующийся
- Сообщения: 39
- Зарегистрирован: 06 апр 2020, 15:16
- Репутация: 9
- Откуда: остазия
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
Простите за глупый вопрос, а ошибка одна на всех картах? А то может быть условно в 4х картах эта некритичная, а в пятой еще что-то подцепилось. Можно файлик с ошибками?
-
- Интересующийся
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: 10 янв 2022, 10:09
- Репутация: 1
- Откуда: Вологда
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
Добрый день!тоже глупый вопрос, а количество объектов получено/загружено совпадают? не помножились на ноль все случайно?Ксения писал(а): ↑23 мар 2022, 10:17Добрый день! У меня только выходит только одна ошибка "Не найдено объявление элемента FeatureCollection" Строка 7, позиция 57. И все равно не грузится! Пользуюсь конвектором Петра. В чем может быть проблема???
после того раза загрузил еще 5 ГП, все прошли успешно, последнее грузил в понедельник, тоже проблем не было
возможно тех работы и что-то поломалось, или что-то прикрутили непонятное(
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 21 янв 2022, 14:22
- Репутация: 0
- Откуда: Волгоград
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
Вобщем, стала сама грузить на сайте все получилось! Муниципалы ввели в заблуждение! Все грузится с этой ошибкой! Извините!!!
- ginpetr
- Завсегдатай
- Сообщения: 376
- Зарегистрирован: 21 июн 2011, 12:07
- Репутация: 140
- Откуда: Орск
- Контактная информация:
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
Был у конго-нибудь в последнее время положительный опыт загрузки мультигеометрии? проходят сейчас многоконтурные полигоны, полилинии из нескольких частей?
-
- Интересующийся
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: 10 янв 2022, 10:09
- Репутация: 1
- Откуда: Вологда
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
я не пробовал даже, просто разбиваю изначальноginpetr писал(а): ↑24 мар 2022, 10:16Был у конго-нибудь в последнее время положительный опыт загрузки мультигеометрии? проходят сейчас многоконтурные полигоны, полилинии из нескольких частей?
-
- Интересующийся
- Сообщения: 39
- Зарегистрирован: 06 апр 2020, 15:16
- Репутация: 9
- Откуда: остазия
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
Числа 16 марта грузили,полигональные функцзоны и охранки были мульти, панорамовский конвертер сделал - не прошло.
Суть в том была, что флк как будто бы считал, что все внешние части - дырки (конвертация вроде была по принципу interior exterior). Holes lies и иже с ними.
В итоге в исходниках разбили на обычные полигоны - все загрузилось сходу.
в admborder также примерно, причем вторая часть населенного пункта удалилась сама по себе при конвертации)
Суть в том была, что флк как будто бы считал, что все внешние части - дырки (конвертация вроде была по принципу interior exterior). Holes lies и иже с ними.
В итоге в исходниках разбили на обычные полигоны - все загрузилось сходу.
в admborder также примерно, причем вторая часть населенного пункта удалилась сама по себе при конвертации)
- ginpetr
- Завсегдатай
- Сообщения: 376
- Зарегистрирован: 21 июн 2011, 12:07
- Репутация: 140
- Откуда: Орск
- Контактная информация:
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
пользователи ogr и qgis хитро помалкивают, что мультигеометрия грузится как и раньше)
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 25 мар 2022, 11:40
- Репутация: 0
- Откуда: Барнаул
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
Всем доброго времени суток! Прошу помочь разобраться с ошибкой при загрузке файлов GML во ФГИС ТП. Гружу первый раз, ваще смутно понимаю что там происходит, при загрузке...Ранее грузила мид/миф...Там более менее понятно было...Щас караул! из 5 gml-файлов у каждого выдает ошибки:
1. Не найдено объявление элемента 'ogr:FeatureCollection' Строка: 7, позиция: 49
2. Невозможно открыть файл, содержащий пространственные данные. null
И в конце под каждым описанием ошибок в GML "Ошибка форматного разбора файла GML. %s Provided features are empty"
Чего делать с этим всем???? С какой стороны заходить????Как исправить????
Буду очень благодарна за помощь!
1. Не найдено объявление элемента 'ogr:FeatureCollection' Строка: 7, позиция: 49
2. Невозможно открыть файл, содержащий пространственные данные. null
И в конце под каждым описанием ошибок в GML "Ошибка форматного разбора файла GML. %s Provided features are empty"
Чего делать с этим всем???? С какой стороны заходить????Как исправить????
Буду очень благодарна за помощь!
- Вложения
-
- Ошибки_data.pdf
- Описание ошибок
- (24.17 КБ) 565 скачиваний
- ginpetr
- Завсегдатай
- Сообщения: 376
- Зарегистрирован: 21 июн 2011, 12:07
- Репутация: 140
- Откуда: Орск
- Контактная информация:
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
без файлов GML не понять
-
- Интересующийся
- Сообщения: 46
- Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 15:16
- Репутация: 14
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
Скорее всего не грузится из-за того, что в одном слое есть разные типы геометрии Полигон (Polygon) (простой тип геометрии) и Мультиполигон (MultiPolygon) (составной(сложный) тип геометрии).
Раздел 1.3.1.1 помощи: При этом, если в файле в одном слое у одного объекта тип геометрии указан как «Полигон», а у другого объекта в этом же слое тип геометрии указан как «Мультиполигон» система выдаст сообщение об ошибке.
Там же написано как это лечится. Через Qgis преобразовать в составные объекты.
так же рекомендую при экспорте указывать формат GML3, знаю что другие не загрузятся в систему.
Раздел 1.3.1.1 помощи: При этом, если в файле в одном слое у одного объекта тип геометрии указан как «Полигон», а у другого объекта в этом же слое тип геометрии указан как «Мультиполигон» система выдаст сообщение об ошибке.
Там же написано как это лечится. Через Qgis преобразовать в составные объекты.
так же рекомендую при экспорте указывать формат GML3, знаю что другие не загрузятся в систему.
- Вложения
-
- 2022-03-25_13-56-42.png (6.57 КБ) 4457 просмотров
- ginpetr
- Завсегдатай
- Сообщения: 376
- Зарегистрирован: 21 июн 2011, 12:07
- Репутация: 140
- Откуда: Орск
- Контактная информация:
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
вернул принцип работы своего конвертера в "дофевральское" состояние с небольшими правками. Делает мультигеометрию - не нужно разбивать объекты, всё грузится как раньше.
Ошибка "Не найдено объявление элемента FeatureCollection" осталась.
Зря я тогда запаниковал и закопался в разборе этих схем)
Утилита на 1 странице, как обычно.
-
- Интересующийся
- Сообщения: 39
- Зарегистрирован: 06 апр 2020, 15:16
- Репутация: 9
- Откуда: остазия
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
Через какой тег мультиполигоны ныне описываются?
Получается если в условных ФЗ все мультиполигоны и затесалось кладбище простым полигоном, то его тоже как мульти описывать надо?
Получается если в условных ФЗ все мультиполигоны и затесалось кладбище простым полигоном, то его тоже как мульти описывать надо?
- ginpetr
- Завсегдатай
- Сообщения: 376
- Зарегистрирован: 21 июн 2011, 12:07
- Репутация: 140
- Откуда: Орск
- Контактная информация:
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
Код: Выделить всё
<gml:MultiSurface gml:id="ID000010053">
<gml:surfaceMember>
<gml:Polygon gml:id="ID000010054">
<gml:exterior>
<gml:LinearRing>
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 11 гостей