Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
-
- Интересующийся
- Сообщения: 39
- Зарегистрирован: 06 апр 2020, 15:16
- Репутация: 9
- Откуда: остазия
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
Ну и в довесок постоянно при нахождении в личном кабинете выходят ошибки:
Error: Request failed with status code 500
Error: Request failed with status code 504
И из поиска яндекса/гугла фгис тп тоже пропало) только через duck находит и то криво)
Error: Request failed with status code 500
Error: Request failed with status code 504
И из поиска яндекса/гугла фгис тп тоже пропало) только через duck находит и то криво)
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 31 май 2023, 04:16
- Репутация: 0
- Откуда: Новосибирск
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
всем привет!
В файле отсутствует поле "Геометрия", либо описание геометрии (теги) указано с ошибками. С описанием возможных причин ошибки, а также рекомендациями по ее устранению можно ознакомиться в разделе 1.3.1.2 Руководства пользователя! (Доступ осуществляется с главной страницы ФГИС ТП через меню "Информация")
я прогонял через исправление геометрии в кугис. ну и вообще я архитектор и слабо в этом разбираюсь. прошу помочь)
написал в поддержку
уважаемая поддержка фгис тп ответила мне: в файле " Карта границ населенных пунктов (в том числе границ образуемых населенных пунктов).gml" не у всех объектов описана геометрия и указаны координаты.
Необходимо правильно сделать описание каждого объекта.
В файле отсутствует поле "Геометрия", либо описание геометрии (теги) указано с ошибками. С описанием возможных причин ошибки, а также рекомендациями по ее устранению можно ознакомиться в разделе 1.3.1.2 Руководства пользователя! (Доступ осуществляется с главной страницы ФГИС ТП через меню "Информация")
я прогонял через исправление геометрии в кугис. ну и вообще я архитектор и слабо в этом разбираюсь. прошу помочь)
написал в поддержку
уважаемая поддержка фгис тп ответила мне: в файле " Карта границ населенных пунктов (в том числе границ образуемых населенных пунктов).gml" не у всех объектов описана геометрия и указаны координаты.
Необходимо правильно сделать описание каждого объекта.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 31 май 2023, 04:16
- Репутация: 0
- Откуда: Новосибирск
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
всем привет!
В файле отсутствует поле "Геометрия", либо описание геометрии (теги) указано с ошибками. С описанием возможных причин ошибки, а также рекомендациями по ее устранению можно ознакомиться в разделе 1.3.1.2 Руководства пользователя! (Доступ осуществляется с главной страницы ФГИС ТП через меню "Информация")
я прогонял через исправление геометрии в кугис. ну и вообще я архитектор и слабо в этом разбираюсь. прошу помочь)
написал в поддержку
уважаемая поддержка фгис тп ответила мне: в файле " Карта границ населенных пунктов (в том числе границ образуемых населенных пунктов).gml" не у всех объектов описана геометрия и указаны координаты.
Необходимо правильно сделать описание каждого объекта.
подскажите, как это исправить?
В файле отсутствует поле "Геометрия", либо описание геометрии (теги) указано с ошибками. С описанием возможных причин ошибки, а также рекомендациями по ее устранению можно ознакомиться в разделе 1.3.1.2 Руководства пользователя! (Доступ осуществляется с главной страницы ФГИС ТП через меню "Информация")
я прогонял через исправление геометрии в кугис. ну и вообще я архитектор и слабо в этом разбираюсь. прошу помочь)
написал в поддержку
уважаемая поддержка фгис тп ответила мне: в файле " Карта границ населенных пунктов (в том числе границ образуемых населенных пунктов).gml" не у всех объектов описана геометрия и указаны координаты.
Необходимо правильно сделать описание каждого объекта.
подскажите, как это исправить?
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 310
- Зарегистрирован: 24 мар 2022, 05:54
- Репутация: 136
- Ваше звание: хм, сам не знал
- Откуда: Томск
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
Если хирургам принесете больного - проще оперировать. Приложите Ваш файл gml.
-
- Гуру
- Сообщения: 4056
- Зарегистрирован: 15 окт 2010, 08:33
- Репутация: 1054
- Ваше звание: программист
- Откуда: Казань
-
- Гуру
- Сообщения: 5287
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
там уже в телеге продолжили
https://disk.yandex.ru/d/W2B4elMLoMgxFg
https://disk.yandex.ru/d/W2B4elMLoMgxFg
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 310
- Зарегистрирован: 24 мар 2022, 05:54
- Репутация: 136
- Ваше звание: хм, сам не знал
- Откуда: Томск
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
В GML - первых два объекта (ограниченных тегами <ogr:featureMember> ... </ogr:featureMember>) без описаний координат. Не знаю источника файла, возможно и там есть эти объекты в таблице, но нет на карте. Самое простое - удалить эти записи в текстовом редакторе:
<ogr:featureMember>
<ogr:Карта_границ_населенных_пунктов__в_том_числе_границ_образуемых_населенных_пунктов_ gml:id="Карта_границ_населенных_пунктов__в_том_числе_границ_образуемых_населенных_пунктов_.0">
<ogr:GLOBALID>{ef6cd1a5-805c-4d06-a510-81e0715c7cc9}</ogr:GLOBALID>
<ogr:CLASSID>601010400</ogr:CLASSID>
<ogr:SOURCE xsi:nil="true"/>
<ogr:STATUS_ADM>1</ogr:STATUS_ADM>
</ogr:Карта_границ_населенных_пунктов__в_том_числе_границ_образуемых_населенных_пунктов_>
</ogr:featureMember>
<ogr:featureMember>
<ogr:Карта_границ_населенных_пунктов__в_том_числе_границ_образуемых_населенных_пунктов_ gml:id="Карта_границ_населенных_пунктов__в_том_числе_границ_образуемых_населенных_пунктов_.1">
<ogr:GLOBALID>{8658ca9f-197e-4385-8908-9a2af984cdd9}</ogr:GLOBALID>
<ogr:CLASSID>601010400</ogr:CLASSID>
<ogr:SOURCE xsi:nil="true"/>
<ogr:STATUS_ADM>1</ogr:STATUS_ADM>
</ogr:Карта_границ_населенных_пунктов__в_том_числе_границ_образуемых_населенных_пунктов_>
</ogr:featureMember>
<ogr:featureMember>
<ogr:Карта_границ_населенных_пунктов__в_том_числе_границ_образуемых_населенных_пунктов_ gml:id="Карта_границ_населенных_пунктов__в_том_числе_границ_образуемых_населенных_пунктов_.0">
<ogr:GLOBALID>{ef6cd1a5-805c-4d06-a510-81e0715c7cc9}</ogr:GLOBALID>
<ogr:CLASSID>601010400</ogr:CLASSID>
<ogr:SOURCE xsi:nil="true"/>
<ogr:STATUS_ADM>1</ogr:STATUS_ADM>
</ogr:Карта_границ_населенных_пунктов__в_том_числе_границ_образуемых_населенных_пунктов_>
</ogr:featureMember>
<ogr:featureMember>
<ogr:Карта_границ_населенных_пунктов__в_том_числе_границ_образуемых_населенных_пунктов_ gml:id="Карта_границ_населенных_пунктов__в_том_числе_границ_образуемых_населенных_пунктов_.1">
<ogr:GLOBALID>{8658ca9f-197e-4385-8908-9a2af984cdd9}</ogr:GLOBALID>
<ogr:CLASSID>601010400</ogr:CLASSID>
<ogr:SOURCE xsi:nil="true"/>
<ogr:STATUS_ADM>1</ogr:STATUS_ADM>
</ogr:Карта_границ_населенных_пунктов__в_том_числе_границ_образуемых_населенных_пунктов_>
</ogr:featureMember>
-
- Активный участник
- Сообщения: 103
- Зарегистрирован: 09 окт 2009, 16:49
- Репутация: 10
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
А может мне кто подскажет? При проверке на сайте пишет ошибку в GML, "пересечение границ в точке". Но в той точке просто обычная линия, и сам объект топологически корректен, и QGIS не показывает ошибок.
Ошибка:
Карта границ населенных пунктов (в том числе границ образуемых населенных пунктов).gml
У объекта допущена ошибка в созданном полигоне - пересечение границ в точке (9175692.61794894 8749110.77435382). С описанием возможных причин ошибки, а также рекомендациями по ее устранению можно ознакомиться в разделе 1.3.1.5 Руководства пользователя! (Доступ осуществляется с главной страницы ФГИС ТП через меню "Информация")FE56B5BC-B1FF-40B6-8281-4AB2A3E22024
Ошибка:
Карта границ населенных пунктов (в том числе границ образуемых населенных пунктов).gml
У объекта допущена ошибка в созданном полигоне - пересечение границ в точке (9175692.61794894 8749110.77435382). С описанием возможных причин ошибки, а также рекомендациями по ее устранению можно ознакомиться в разделе 1.3.1.5 Руководства пользователя! (Доступ осуществляется с главной страницы ФГИС ТП через меню "Информация")FE56B5BC-B1FF-40B6-8281-4AB2A3E22024
- Вложения
-
- Карта границ населенных пунктов (в том числе границ образуемых населенных пунктов).zip
- (3.57 КБ) 66 скачиваний
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 310
- Зарегистрирован: 24 мар 2022, 05:54
- Репутация: 136
- Ваше звание: хм, сам не знал
- Откуда: Томск
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
Да, с точки зрения ГИС - валидный объект. Какие то тараканы на ФГИС ТП. Ошибка, на координаты которой ссылаются, коррелирует с пересечением границы линией, проведенной от последней точки Части 1 к первой точке Части 2. На ФГИС ТП почему то воспринимают этот многоконтурный объект как один контур.
-
- Активный участник
- Сообщения: 103
- Зарегистрирован: 09 окт 2009, 16:49
- Репутация: 10
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
AlexRomantsov, о, спасибо большое!
Мне в голову не пришло линию провести
Мне в голову не пришло линию провести
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 310
- Зарегистрирован: 24 мар 2022, 05:54
- Репутация: 136
- Ваше звание: хм, сам не знал
- Откуда: Томск
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
А попробуйте переделать Часть 1 таким образом, чтобы первая стартовая точка сместилась на 11-ть позиций, ближе к Части 2. По крайней мере ошибки пересечения не будет, вдруг прокатит?
-
- Активный участник
- Сообщения: 103
- Зарегистрирован: 09 окт 2009, 16:49
- Репутация: 10
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
Да я разбил мультиполигоны на части, и ошибка исчезла
-
- Гуру
- Сообщения: 4056
- Зарегистрирован: 15 окт 2010, 08:33
- Репутация: 1054
- Ваше звание: программист
- Откуда: Казань
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
ранее в обсуждении уже было, что система вообще не принимает мультиполигоны, и выплевывает с ошибкой. Теперь, видимо, принимает, но не до конца. Как известно, исправление одного бага порождает два новых
-
- Активный участник
- Сообщения: 103
- Зарегистрирован: 09 окт 2009, 16:49
- Репутация: 10
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
Еще прошу помощи!
Не грузятся полезные ископаемые (лицензионные участки, MirneralArea). Выдает ошибку:
Ошибка трансформации выбранной пользователем системы координат в систему координат, используемую в ФГИС ТП, либо тип (формат) данных не соответствует требованиям к описанию объектов. С описанием возможных причин ошибки, а также рекомендациями по ее устранению можно ознакомиться в разделе 1.3.1.9, 1.3.1.9.1, 1.3.1.9.2 Руководства пользователя! (Доступ осуществляется с главной страницы ФГИС ТП через меню "Информация")08C1DC88-6952-4BCD-90C7-234C3F794188
С системами координат все в порядке, типы данных тоже в порядке. В чем дело - хз.
Не грузятся полезные ископаемые (лицензионные участки, MirneralArea). Выдает ошибку:
Ошибка трансформации выбранной пользователем системы координат в систему координат, используемую в ФГИС ТП, либо тип (формат) данных не соответствует требованиям к описанию объектов. С описанием возможных причин ошибки, а также рекомендациями по ее устранению можно ознакомиться в разделе 1.3.1.9, 1.3.1.9.1, 1.3.1.9.2 Руководства пользователя! (Доступ осуществляется с главной страницы ФГИС ТП через меню "Информация")08C1DC88-6952-4BCD-90C7-234C3F794188
С системами координат все в порядке, типы данных тоже в порядке. В чем дело - хз.
Код: Выделить всё
<featureMember>
<MineralArea_pol gml:id="MineralArea_pol.0">
<gml:boundedBy><gml:Envelope><gml:lowerCorner>7323947.41 7838811.15</gml:lowerCorner><gml:upperCorner>7325663.64 7840114.75</gml:upperCorner></gml:Envelope></gml:boundedBy>
<geometryProperty><gml:Polygon><gml:exterior><gml:LinearRing><gml:posList>7324747.15 7839355.07 7325451.8 7840114.75 7325663.64 7839795.99 7324411.05 7838811.15 7323947.41 7839285.73 7324133.9 7839583.98 7324747.15 7839355.07</gml:posList></gml:LinearRing></gml:exterior></gml:Polygon></geometryProperty>
<CLASSID>609010101</CLASSID>
<MIN_DEVELP></MIN_DEVELP>
<LICENCE></LICENCE>
<STATUS_OTV></STATUS_OTV>
<GLOBALID>08C1DC88-6952-4BCD-90C7-234C3F794188</GLOBALID>
<NAME></NAME>
<LOCATION></LOCATION>
<MINERALS></MINERALS>
<DATE_START></DATE_START>
<DATE_CLOSE></DATE_CLOSE>
<AREA>0</AREA>
<NOTE></NOTE>
</MineralArea_pol>
</featureMember>
-
- Гуру
- Сообщения: 5287
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
А где она?С системами координат все в порядке
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей