Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 14
- Зарегистрирован: 10 янв 2022, 10:09
- Репутация: 1
- Откуда: Вологда
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
сегодня вроде загрузился, с ошибкой - Не найдено объявление элемента 'fme:FeatureCollection'., работать над ней не стал, делал через FME-транслятор, а вот через утилиту от ginpetr, у меня проблемы со сменой кодировки,но это изза моей криворукости))
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 28 фев 2022, 08:21
- Репутация: 0
- Откуда: Челябинск
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
Всем доброго времени! в пятницу грузили ГП и столкнулись со следующей ошибкой:
Обнаружен недействительный контент, начинающийся с элемента {"http://fgistp":_1}. Один из {"http://www.opengis.net/gml":_Feature} ожидался.
Конвертила через замечательную примочку с первой страницы) 2 недели назад все получалось, а в пятницу уже что-то новое((
Обнаружен недействительный контент, начинающийся с элемента {"http://fgistp":_1}. Один из {"http://www.opengis.net/gml":_Feature} ожидался.
Конвертила через замечательную примочку с первой страницы) 2 недели назад все получалось, а в пятницу уже что-то новое((
- ginpetr
- Завсегдатай
- Сообщения: 374
- Зарегистрирован: 21 июн 2011, 12:07
- Репутация: 139
- Откуда: Орск
- Контактная информация:
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
Похоже, у Вас неправильное имя слоя "_1". Слой должен называться в соответствии с 10 Приказом. Раньше да, система пропускала с любыми наименованиями.Finka13 писал(а): ↑28 фев 2022, 08:27Всем доброго времени! в пятницу грузили ГП и столкнулись со следующей ошибкой:
Обнаружен недействительный контент, начинающийся с элемента {"http://fgistp":_1}. Один из {"http://www.opengis.net/gml":_Feature} ожидался.
Конвертила через замечательную примочку с первой страницы) 2 недели назад все получалось, а в пятницу уже что-то новое((
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 28 фев 2022, 08:21
- Репутация: 0
- Откуда: Челябинск
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
Спасибо! Попробую!
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 28 фев 2022, 08:21
- Репутация: 0
- Откуда: Челябинск
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
Спасибо, снять данную ошибку получилось) НО сейчас появилась следующая):ginpetr писал(а): ↑28 фев 2022, 10:55Похоже, у Вас неправильное имя слоя "_1". Слой должен называться в соответствии с 10 Приказом. Раньше да, система пропускала с любыми наименованиями.
1. Не найдено объявление элемента 'FeatureCollection'.
2. У объекта () нарушен единый подход при описании типа геометрии (здесь я поняла в чем дело, у меня граница нп с дырками, я ее преобразовала в полигон, видимо надо иначе)
- ginpetr
- Завсегдатай
- Сообщения: 374
- Зарегистрирован: 21 июн 2011, 12:07
- Репутация: 139
- Откуда: Орск
- Контактная информация:
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
1. не страшно
2. Скорее всего в одном слое объекты с разным типом геометрии. Например в таблице Admborder кроме линейных попался площадной объект.
2. Скорее всего в одном слое объекты с разным типом геометрии. Например в таблице Admborder кроме линейных попался площадной объект.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 28 фев 2022, 08:21
- Репутация: 0
- Откуда: Челябинск
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
Благодарю еще раз! пошла пробоватьginpetr писал(а): ↑01 мар 2022, 09:341. не страшно
2. Скорее всего в одном слое объекты с разным типом геометрии. Например в таблице Admborder кроме линейных попался площадной объект.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 18 фев 2022, 10:33
- Репутация: 0
- Откуда: Ростов-на-Дону
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
Или еще вариант - многоконтурные объекты. Надо разъединить все объекты слоя. Слой границы (admborder) должен содержать только линейные объекты. Площадными их делать нельзяFinka13 писал(а): ↑01 мар 2022, 09:302. У объекта () нарушен единый подход при описании типа геометрии (здесь я поняла в чем дело, у меня граница нп с дырками, я ее преобразовала в полигон, видимо надо иначе)
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 18 фев 2022, 10:33
- Репутация: 0
- Откуда: Ростов-на-Дону
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
Или еще вариант - многоконтурные объекты. Надо разъединить все объекты слоя. Слой границы (admborder) должен содержать только линейные объекты. Площадными их делать нельзяFinka13 писал(а): ↑01 мар 2022, 09:302. У объекта () нарушен единый подход при описании типа геометрии (здесь я поняла в чем дело, у меня граница нп с дырками, я ее преобразовала в полигон, видимо надо иначе)
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 31 июл 2017, 12:33
- Репутация: 0
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
Попробовал загрузить ваши файлы. Материалы по обоснованию загрузились, только ругнулась на отсутствие электронной подписи. А положение о террпланировании не загрузилось, выдало стандартную ошибку:
Можете рассказать, как вы сумели расшифровать требования? Какую схему использовали, как её читать?Файл "Положение о территориальном планировании в форме электронного документа.xml" не может быть добавлен. Для просмотра списка возможных наименований нажмите на кнопку «Доступные типы файлов и расширения»
- ginpetr
- Завсегдатай
- Сообщения: 374
- Зарегистрирован: 21 июн 2011, 12:07
- Репутация: 139
- Откуда: Орск
- Контактная информация:
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
А там просто наименование этого файла изменилось, скопируйте с ФГИС правильное. Эти xml, по-моему, так и не проверяются по схемам.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 31 июл 2017, 12:33
- Репутация: 0
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 02 мар 2022, 16:31
- Репутация: 0
- Откуда: Санкт-Петербург
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
Доброго дня всем!
Прошу помощи, не понимаю, что не так с файлами (
Столкнулся с проблемой загрузки gml файлов на портал фгис тп.
Когда-то загружал в shp и mid\mif, теперь система требует только gml - получаю ошибки загрузки.
Воспользовался программой Петра с первой страницы - при проверке исходных слоев и при экспорте в gml программа ошибок не находит. Все Ок.
При загрузке gml на портал получаю ошибки:
1. Не найдено объявление элемента 'FeatureCollection' - как я прочел выше, это не критично.
2. "Ошибка трансформации выбранной пользователем системы координат в систему координат, используемую в ФГИС ТП, либо тип (формат) данных не соответствует требованиям к описанию объектов"
Координаты для Ленинградской области (северо-запад нашей родины) пересчитались по-моему верно:
Что-то со структурой gml? - тут мне компетенции не хватает
Сравнивал заголовок gml файла с заголовком в ролике по экспорту - различия есть, но в этом ли дело?
Спасибо за ранее.
Прошу помощи, не понимаю, что не так с файлами (
Столкнулся с проблемой загрузки gml файлов на портал фгис тп.
Когда-то загружал в shp и mid\mif, теперь система требует только gml - получаю ошибки загрузки.
Воспользовался программой Петра с первой страницы - при проверке исходных слоев и при экспорте в gml программа ошибок не находит. Все Ок.
При загрузке gml на портал получаю ошибки:
1. Не найдено объявление элемента 'FeatureCollection' - как я прочел выше, это не критично.
2. "Ошибка трансформации выбранной пользователем системы координат в систему координат, используемую в ФГИС ТП, либо тип (формат) данных не соответствует требованиям к описанию объектов"
Координаты для Ленинградской области (северо-запад нашей родины) пересчитались по-моему верно:
Код: Выделить всё
<gml:Envelope srsName="EPSG:3857">
<gml:lowerCorner>3666747.09 8483168.28</gml:lowerCorner>
<gml:upperCorner>3716843.34 8533179.09</gml:upperCorner>
</gml:Envelope>
Сравнивал заголовок gml файла с заголовком в ролике по экспорту - различия есть, но в этом ли дело?
Спасибо за ранее.
- Вложения
-
- Карта границ НП.zip
- Карта границ населенных пунктов (в том числе границ образуемых населенных пунктов)
- (69.85 КБ) 176 скачиваний
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 297
- Зарегистрирован: 03 июн 2015, 10:19
- Репутация: 72
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
Rabb, возможно, из-за того, что у Вас координаты узлов объекта записаны отдельными тэгами (одна координата - одна строчка), а предположительно должны быть прописаны одной строкой (<gml:posList>...</gml:posList>). Но могу ошибаться.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 02 мар 2022, 16:31
- Репутация: 0
- Откуда: Санкт-Петербург
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
Vadim, видел в примерах и такой, и такой вариант. Думаю, не в этом дело.
Мб не туда смотрю, тем не менее
Код документа 20201000000 (проект генплана) утвержден приказом от 19 сентября 2018 года N 498.
Который утратил силу с 15 января 2022 года на основании приказа Минэкономразвития России от 17 июня 2021 года N 349.
В новом приказе для проекта генплана теперь указан код документа 40200800000.
Мб теперь так? -
Мб не туда смотрю, тем не менее
Код документа 20201000000 (проект генплана) утвержден приказом от 19 сентября 2018 года N 498.
Который утратил силу с 15 января 2022 года на основании приказа Минэкономразвития России от 17 июня 2021 года N 349.
В новом приказе для проекта генплана теперь указан код документа 40200800000.
Мб теперь так? -
Код: Выделить всё
xsi:schemaLocation="http://fgistp/Doc.40200800000.xsd">
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя