Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
- ginpetr
- Завсегдатай
- Сообщения: 379
- Зарегистрирован: 21 июн 2011, 12:07
- Репутация: 140
- Откуда: Орск
- Контактная информация:
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
Если данные не слишком секретны, прикрепите загружаемый GML. Можно не целиком, вырезав в текстовом редакторе бОльшую часть информации (с конца).
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 08 дек 2021, 15:47
- Репутация: 1
- Откуда: Смоленск
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
Не дает мне сайт сообщения писать. МНого написать хотела, наверное )
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 08 дек 2021, 15:47
- Репутация: 1
- Откуда: Смоленск
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
От всей души хочу поблагодарить Петра ginpetr за офигительную помощь для подготовки векторных файлов для загрузки их на ФГИС ТП. Его приложение Export_GML огонь!!!! И самое главное - простое.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: 29 дек 2021, 00:00
- Репутация: 1
- Откуда: Россия
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
В моем случае, тоже с границами, такое же странное сообщение было из-за того, что один поселок имел два контура границ, которые были объединены в один многоконтурный. После того как разъединил, ошибки не было.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 29 сен 2020, 20:19
- Репутация: 0
- Откуда: Россия
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
cruiser, привет.
Пытаюсь разобраться с xml текстовой части.
Если с gml все понятно, то моих знаний не хватает, что бы найти связь между текстовой частью и xml по xsd схемам.
Первое, что приходит на ум - это сохранить doc в xml, но чувствую хрень какая-то получается и xsd нигде не используется.
Кто-то уже догадался, что хотят от нас?
-
- Интересующийся
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: 10 янв 2022, 10:09
- Репутация: 1
- Откуда: Вологда
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
Klaus, поднял такой же вопрос в другой ветке, и тоже озадачен)
кстати, один день на ФГИС висело обязательное требование к загрузке "Положения о тер. планировании.xml", сегодня уже не обязательное, надеюсь так и останется, либо выкатят инструкцию или конвертер
кстати, один день на ФГИС висело обязательное требование к загрузке "Положения о тер. планировании.xml", сегодня уже не обязательное, надеюсь так и останется, либо выкатят инструкцию или конвертер
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 29 сен 2020, 20:19
- Репутация: 0
- Откуда: Россия
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
TarasLis, сейчас висит в обязательных "Материалы по обоснованию в формате xml".
Причем в первом всплывающем окне (где перечислены файлы) этого нет. Появляется только уже непосредственно на странице загрузки.
Я сделал doc файл в формате xml (через экспорт) - посмотрим, что будет.
Причем в первом всплывающем окне (где перечислены файлы) этого нет. Появляется только уже непосредственно на странице загрузки.
Я сделал doc файл в формате xml (через экспорт) - посмотрим, что будет.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 21 янв 2022, 14:22
- Репутация: 0
- Откуда: Волгоград
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
Замечательная утилита для конвертации gml из mapinfo! Спасибо вам Петр!!! Все работает. Сегодня все файлы прошли проверку на ФГИС ТП и загрузились. Файлы doc спокойно загрузились так же. Вобщем из нового только gml, все остальное по старенькому.
-
- Активный участник
- Сообщения: 103
- Зарегистрирован: 09 окт 2009, 16:49
- Репутация: 10
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
Klaus, ну как, прошло в таком виде ? (просто левый xml)
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 29 сен 2020, 20:19
- Репутация: 0
- Откуда: Россия
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
Это были не мои заказчики, просто попросили помочь с gml для публикации. Когда сделал xml из doc и отправил, попросил перезвонить если не прокатит.
Не звонили ещё.
На днях будет публикация нашего проекта, вот на нем и проверим. Может быть вообще пропало из обязательных
Не звонили ещё.
На днях будет публикация нашего проекта, вот на нем и проверим. Может быть вообще пропало из обязательных
-
- Интересующийся
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: 10 янв 2022, 10:09
- Репутация: 1
- Откуда: Вологда
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
по состоянию на вчера из обязательных было убрано, МПО только xml через онлайн конвертер сделал но все прошло, надеюсь так и останется)
-
- Активный участник
- Сообщения: 103
- Зарегистрирован: 09 окт 2009, 16:49
- Репутация: 10
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
Слушайте, кто в курсе, че за хрень на этом фгис, выдает ошибку:
У объекта допущена ошибка в созданном полигоне - пересечение границ в точке (xxx xxx)
Объект - обычная полилиния, на ошибку указывает в середине сегмента, ошибок в линии нет (никаких двойных точек и самопересечений).
Другие полилинии нормально импортировались.
p.s. такое чувство, что эту хрень пишут какие-то студенты-двоишники. Одно то, что файлы могут называться только одним образом сводит меня с ума. Я даже в 13 лет такую дичь не стал бы делать.
У объекта допущена ошибка в созданном полигоне - пересечение границ в точке (xxx xxx)
Объект - обычная полилиния, на ошибку указывает в середине сегмента, ошибок в линии нет (никаких двойных точек и самопересечений).
Другие полилинии нормально импортировались.
p.s. такое чувство, что эту хрень пишут какие-то студенты-двоишники. Одно то, что файлы могут называться только одним образом сводит меня с ума. Я даже в 13 лет такую дичь не стал бы делать.
- ginpetr
- Завсегдатай
- Сообщения: 379
- Зарегистрирован: 21 июн 2011, 12:07
- Репутация: 140
- Откуда: Орск
- Контактная информация:
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
Сколько было таких ошибок - ВСЕГДА в указанном объекте реально была проблема с границами. Думаю, Вы просто смотрите не тот объект. Проверьте по GLOBALID.
-
- Активный участник
- Сообщения: 103
- Зарегистрирован: 09 окт 2009, 16:49
- Репутация: 10
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
До того, как они последние изменения сделали, так и было. А сейчас:Сколько было таких ошибок - ВСЕГДА в указанном объекте реально была проблема с границами
Код: Выделить всё
<gml:featureMember>
<ogr:Hydro fid="Hydro.108">
<ogr:geometryProperty><gml:LineString><gml:coordinates>7093249.28607334,7571001.92719631 7093274.82967526,7570996.68882417 7093320.70742011,7570988.1760094 7093333.58692908,7570985.44080315</gml:coordinates></gml:LineString></ogr:geometryProperty>
<ogr:CLASSID>706020200</ogr:CLASSID>
<ogr:STATUS>1</ogr:STATUS>
<ogr:GLOBALID>3FD95CCC-4101-46E8-AE23-BF06D5F480D8</ogr:GLOBALID>
<ogr:NUMBER></ogr:NUMBER>
<ogr:NAME></ogr:NAME>
<ogr:LENGTH>0</ogr:LENGTH>
<ogr:AREA>0</ogr:AREA>
<ogr:WPZ_SIZE>0</ogr:WPZ_SIZE>
<ogr:RS_SIZE>0</ogr:RS_SIZE>
<ogr:FSH_SIZE>0</ogr:FSH_SIZE>
<ogr:EVENT_TIME>0</ogr:EVENT_TIME>
<ogr:SOURCE></ogr:SOURCE>
</ogr:Hydro>
</gml:featureMember>
<gml:featureMember>
4 точки в линии, ошибка в середине сегмента. Если отдельно этот объект загрузить, то ошибок нет
- Вложения
-
- 2022-01-26_17-18-47.png (23.74 КБ) 5020 просмотров
-
- Гуру
- Сообщения: 4056
- Зарегистрирован: 15 окт 2010, 08:33
- Репутация: 1054
- Ваше звание: программист
- Откуда: Казань
Re: Помощь загрузки генплана в ФГИС ТП
а там других линий, прилегающих к вашей, нет? можно глянуть картинку всех объектов в окрестности точки?
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей