работли под windows в версии qgis 1.7
Установил debian и из репозиториев установилась qgis версии 2.14.11
Первое что насторожило при открытии фалов проектов qgis не смотря на то, что все файлы лежали по своим прежним путям и права доступа были нормальными некоторые слои не подгрузились. Об это мне сообщил сам qgis и через кнопку обзор я указал ему те самые пути которые он показывал как недоступные. Слои подгрузились.
По умолчанию в qgis стояла в настройках СК
EPSG:4326 WGS 84
Так как площадь контуров считалась неверно (сильно завышалась) Переключили для слоев СК на
EPGS:32634, WGS 84/UTM zone 34N
До этого момента в основном все работало допустимо. Но не устроила толщина линий контуров в одном из слов.
После смены толщины линий все контура пропали.
Масштабировал карту но их не видно.
Можете подсказать в чем скорее всего причина? Некорректно открывается файл проекта, ошибка при пересохранении в формат 2-версии или что-то еще?
Пропадает содержимое слоя при изменени толщины линии
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 21 авг 2019, 17:32
- Репутация: 0
- Откуда: Калининград
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 21 авг 2019, 17:32
- Репутация: 0
- Откуда: Калининград
Re: Пропадает содержимое слоя при изменени толщины линии
Сейчас при открытии использовал Qgis 3.8.1
Кто знает почему так происходит?
- nadiopt
- Гуру
- Сообщения: 4744
- Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:27
- Репутация: 495
- Ваше звание: хрюкало
- Откуда: Санкт-Петербург
- Контактная информация:
Re: Пропадает содержимое слоя при изменени толщины линии
че такие кугисы мохнатые?
ин гроссен фамилен нихт клювен клац клац
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 21 авг 2019, 17:32
- Репутация: 0
- Откуда: Калининград
Re: Пропадает содержимое слоя при изменени толщины линии
Это debian 9.9 в репозиториях там числится такой qgis 2.14.11
Возник еще один вопрос, а как настроить количество полей отображаемых в окне "Результаты определения" (там где показывается площадь контура и длина его периметра)?
Возник еще один вопрос, а как настроить количество полей отображаемых в окне "Результаты определения" (там где показывается площадь контура и длина его периметра)?
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Kyliepably и 26 гостей