Ищу мобильное приложение для создания теплокарт по данным wifi сигнала

Не знаете, где задать вопрос? Задавайте здесь.
Ответить
madw0lf
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 24 мар 2016, 23:27
Репутация: 27
Откуда: Ростов-на-Дону

Ищу мобильное приложение для создания теплокарт по данным wifi сигнала

Сообщение madw0lf » 08 июл 2019, 09:40

ДВС!
Собственно, весь вопрос в заголовке.
Работаю сисадмином и с недавних пор озаботился вопросом переноса схемы одного из объектов на карту. Понадобилось построить карту покрытия wifi-сигнала. В принципе, мне достаточно софтины, способной писать в память смартфона (андроид) данные вида: |X|Y|уровень сигнала| с последующим экспортом в csv/kml/geojson/shp. Если софтина способна не только экспортировать данные, но и на экране показывать результат - вообще замечательно.
То что мне попадалось, в основном умеет либо строить что-то типа теплокарт, но с шагом метров в 10 и радиусом метров в 10 и для того чтоб покрыть нужную мне площадь (350х150 метров по крайним точкам), нужно протопать всю территорию ногами, завернув в каждый угол. В экспортируемых данных, в основном, данные о местоположении и расстоянии до файфая, либо настолько не корректные данные о сигнале, что проще сказать что сигнала нет.

Интересует прога, способная выгружать данные для дальнейшей обработки в qgis/saga, аркгис/мапинфо/панораму не предлагать)
В принципе, идеальный вариант - что-то типа НекстГИС логгера, но он, увы, не показывает данные об уровне сигнала вайфай.. либо я просто не нашел где это включить((
Без внятного ТЗ - результат ХЗ

Ответить

Вернуться в «Я новичок!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей