<r>Здравствуйте! Не понимаю, в чем проблема: есть шейп, изначально созданный arcview 3.1.1, в числовыми и текстовыми данными. При добавлении его в ArcGIS 10.5.0.6491 в таблице атрибутов текстовые данные заменяются непонятным набором чисел, иногда кракозябр.<br/>
Когда-то имел навыки работы с ArcGIS чуть выше новичка, но с тех пор прошло более 2 лет и сейчас совсем все забыл. Прошу помочь с сохранением текста.
Теряются значения полей при добавлении шейпа из arcview в arcgis
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 02 авг 2018, 10:24
- Репутация: 0
- Откуда: Belarus
-
- Гуру
- Сообщения: 5278
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1014
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 02 авг 2018, 10:24
- Репутация: 0
- Откуда: Belarus
-
- Интересующийся
- Сообщения: 27
- Зарегистрирован: 17 июл 2018, 17:33
- Репутация: 0
- Ваше звание: GeoKat
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Теряются значения полей при добавлении шейпа из arcview в arcgis
Спасибо. Разобралась. При загрузке файла в QGIS установила кодировку UTF-8.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей