СК 1963 Ивановская область
-
- Активный участник
- Сообщения: 139
- Зарегистрирован: 17 окт 2016, 16:37
- Репутация: 14
СК 1963 Ивановская область
Какая зона у СК1963 в Ивановской области?
- Игорь Белов
- Гуру
- Сообщения: 2230
- Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:00
- Репутация: 1503
- Откуда: Казань
Re: СК 1963 Ивановская область
Район D зона 2. Немного в зоне 1 и чуть-чуть в зоне 3.
The purpose of computing is insight, not numbers
-
- Активный участник
- Сообщения: 139
- Зарегистрирован: 17 окт 2016, 16:37
- Репутация: 14
-
- Активный участник
- Сообщения: 139
- Зарегистрирован: 17 окт 2016, 16:37
- Репутация: 14
Re: СК 1963 Ивановская область
У меня есть координаты вида
Якобы СК 1963, в районе Д не подходит ни одна зона. Сама геометрия участка отобразилась правильно, но падает всегда не туда.
Спойлер
345026,32 256118,78
344796,93 257141,69
344375,3 257143,63
344137,9 257106,87
344044,06 257060,74
344090,39 256902,59
344176,13 256783,4
344187,06 256620,65
344280,69 256531,23
344466,06 256374,88
344494,79 256288,16
344781,1 256125,73
344884,48 255971,46
344796,93 257141,69
344375,3 257143,63
344137,9 257106,87
344044,06 257060,74
344090,39 256902,59
344176,13 256783,4
344187,06 256620,65
344280,69 256531,23
344466,06 256374,88
344494,79 256288,16
344781,1 256125,73
344884,48 255971,46
-
- Гуру
- Сообщения: 5292
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: СК 1963 Ивановская область
345026.32,2256118.78=>56.27461310034981,54.87717424100365"МСК-37 зона 1", 8, 1001, 7, 38.55, 0, 1, 1250000, -6014743.504
"МСК-37 зона 2", 8, 1001, 7, 41.55, 0, 1, 2250000, -6014743.504
-
- Активный участник
- Сообщения: 139
- Зарегистрирован: 17 окт 2016, 16:37
- Репутация: 14
Re: СК 1963 Ивановская область
trir, поясни. МСК я тоже пробовал - не легло, и указанные координаты не попадают куда нужно.
-
- Гуру
- Сообщения: 5292
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: СК 1963 Ивановская область
а куда нужно?
МСК это "обрезанны" СК63, твои координаты тоже "обрезанны" - просто нужно понять как
МСК это "обрезанны" СК63, твои координаты тоже "обрезанны" - просто нужно понять как
-
- Активный участник
- Сообщения: 139
- Зарегистрирован: 17 окт 2016, 16:37
- Репутация: 14
Re: СК 1963 Ивановская область
В Ивановскую область. Да, вижу что таких координат как у меня нет в ивановской области в мск ни в ск 1963. Но участок отрисовался правильно, значит вопрос в том какую ск подобрать или что сделать с самими координатами.
- Игорь Белов
- Гуру
- Сообщения: 2230
- Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:00
- Репутация: 1503
- Откуда: Казань
Re: СК 1963 Ивановская область
Экстрасенсы в отпуске. Нет информации - нет решения. Ткните уже на глобусе, где этот участок.
The purpose of computing is insight, not numbers
-
- Активный участник
- Сообщения: 139
- Зарегистрирован: 17 окт 2016, 16:37
- Репутация: 14
Re: СК 1963 Ивановская область
Ладно, думал, может я чего-то не понимаю. 57,419051 41,763564 примерно тут.
- Игорь Белов
- Гуру
- Сообщения: 2230
- Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:00
- Репутация: 1503
- Откуда: Казань
Re: СК 1963 Ивановская область
Прибавьте ко второй координате номер зоны 2000000, получится МСК37 зона 2.
А если ещё к первой координате прибавить 6000000, будет СК63 зона D2.
А если ещё к первой координате прибавить 6000000, будет СК63 зона D2.
- Вложения
-
- img_20180802_125037.png (4.47 КБ) 7847 просмотров
The purpose of computing is insight, not numbers
-
- Активный участник
- Сообщения: 139
- Зарегистрирован: 17 окт 2016, 16:37
- Репутация: 14
Re: СК 1963 Ивановская область
Игорь Белов, Большое спасибо, предполагал, что нужно добавить какие-то значения, но не понимаю зачем люди записывают координаты в таком виде.
Что насчет этого вопроса?
Что насчет этого вопроса?
- Игорь Белов
- Гуру
- Сообщения: 2230
- Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:00
- Репутация: 1503
- Откуда: Казань
Re: СК 1963 Ивановская область
На картинке Ивановская область находится в регионе D южнее параллели 60°. Из последнего следует, что зоны трёхградусные. Зная долготу осевого меридиана второй зоны 41°33′, вычисляем границы этой зоны ±1°30′.
Достоверно определить регион могут те, у кого для СК63 имеются наборы бланковых листов масштаба 1:100000.
Достоверно определить регион могут те, у кого для СК63 имеются наборы бланковых листов масштаба 1:100000.
The purpose of computing is insight, not numbers
-
- Активный участник
- Сообщения: 117
- Зарегистрирован: 02 окт 2012, 16:30
- Репутация: 6
- Откуда: Иркутск
-
- Активный участник
- Сообщения: 139
- Зарегистрирован: 17 окт 2016, 16:37
- Репутация: 14
Re: СК 1963 Ивановская область
kazakov.gis, спасибо, все получилось
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя