Расчет площадей в ArcGis
-
- Участник
- Сообщения: 58
- Зарегистрирован: 13 июн 2018, 14:05
- Репутация: 0
- Откуда: Санкт Петербург
Расчет площадей в ArcGis
Подскажите плиз, где посмотреть в каких единицах расчитывается площадь , когда в таблице атрибутов расчитываешь ее!? и еще вопрос если система координат не в проекции , пишет что нельзя посчитать площадь, тогда я перевожу объект в проекцию UTM и считаю, правильно ли я делаю? объекты в африке
- Вложения
-
- Безымянный.png (408.92 КБ) 2598 просмотров
-
- Участник
- Сообщения: 58
- Зарегистрирован: 13 июн 2018, 14:05
- Репутация: 0
- Откуда: Санкт Петербург
Re: Расчет площадей в ArcGis
с единицами разобрался, а что с выбором проекции? какую лучше выбрать ?
-
- Гуру
- Сообщения: 5292
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Расчет площадей в ArcGis
в единицах проекциив каких единицах расчитывается площадь
UTM хорошый выбор (главное, чтобы зона та была), но может есть какая нибудь местная - которая там используется...какую лучше выбрать ?
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 406
- Зарегистрирован: 14 авг 2006, 16:21
- Репутация: 25
Re: Расчет площадей в ArcGis
зону можно подобрать по соответствующему меридиану
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей