Я действовал по Вашей же рекомендации - зашел на известный ресурс.
Выбрал интересующий меня регион - Смоленскую область ( 67:00 )
И скачал последнюю предложенную версию, а на всякий случай и предыдущую
Получил файлы .xml и после этого сконвертировал их в shape-файл с помощью конвертера, которым со мной поделились друзья.
В результате получил вот такую картинку - границы районов Смоленской области, разбитую на 2 части.
Одна половина в МСК 67 зона 1, вторая в МСК 67 зона 2
Выставил в свойствах проекта систему координат Pulkovo 1942 / Gauss-Kruger zone 6
Если этот файл открыть в двух слоях с соответствующими проекциями, то получается общая картинка с которой уже можно работать
Координаты или привязки к реперу?
-
- Интересующийся
- Сообщения: 23
- Зарегистрирован: 16 июн 2018, 21:42
- Репутация: 1
- Откуда: Москва
-
- Гуру
- Сообщения: 5292
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Координаты или привязки к реперу?
landprocessor?Получил файлы .xml и после этого сконвертировал их в shape-файл с помощью конвертера, которым со мной поделились друзья.
-
- Интересующийся
- Сообщения: 23
- Зарегистрирован: 16 июн 2018, 21:42
- Репутация: 1
- Откуда: Москва
Re: Координаты или привязки к реперу?
Нет, мне прислали другой. RosreestrXML 1.6.24
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 406
- Зарегистрирован: 14 авг 2006, 16:21
- Репутация: 25
Re: Координаты или привязки к реперу?
ок! хорошо что получилось
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей