Необходимо загрузить в ГИС Панорама Карта 2008 карту мира и по координатам отметить на ней точки. Проблема возникла на стадии загрузки карты. Готовой векторной или растровой карты в интернете не нашел, но нашел программу SASPlanet. Скачал из нее гугловскую карту задав проекцию "Geographic(latitude/langitude)/WGS 84".
Далее создаю карту в Панораме, пытался задавать разные параметры, выбирал разные классификаторы, но ничего путного не выходит. Задать карту с нормальной СК и привязать растр не удается.
Можете проконсультировать как это сделать, может нужно идти вообще другим путем? Или где-то можно взять векторную карту мира?
Загрузка карты мира в ГИС Панорама
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 11 июн 2018, 17:59
- Репутация: 0
- Откуда: Казань
-
- Активный участник
- Сообщения: 172
- Зарегистрирован: 24 фев 2012, 13:31
- Репутация: 44
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 265
- Зарегистрирован: 22 окт 2012, 08:35
- Репутация: 49
- Откуда: Нижний Новгород
Re: Загрузка карты мира в ГИС Панорама
AlmazCh, что значит 'Задать карту с нормальной СК'?. И что конкретно не получается?
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя