Ковертация TAB в shp без потери цветов

Не знаете, где задать вопрос? Задавайте здесь.
Ответить
geol.com
Новоприбывший
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:38
Репутация: 0

Ковертация TAB в shp без потери цветов

Сообщение geol.com » 06 апр 2018, 17:10

Здравствуйте уважаемые! Сразу оговорюсь опыта работы с MapInfo и GM не имею. Возникла необходимость пере конвертировать карту из MI в шейп. Встроенный универсальный транслятор выдал шейп с дефолтными заливками, выгрузить .lur, насколько я понял, нельзя. Единственная программа которая "схавала" .TAB корректно оказался ГМ, с помощью непонятных манипуляций с бубном, через несколько витков экспортов в различные форматы (вероятнее всего KMZ), удалось создать шейп в котором в атрибутивной таблице появились значения RGB, которые впоследствии вбивались ручками для соответствующих полигонов. Но повторить это не удалось. Может быть кто то знает более простой способ как конвертировать .TAB в .shp? буду крайне признателен.
PS. В процессе научного гугления по сабжу наткнулся на скрипт, который автоматом раскрашивает полигоны соответственно параметрам RGB, но он на бейсике. Может у ково то есть адаптированный под паскаль? Заранее благодарю.

trir
Гуру
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
Репутация: 1014
Ваше звание: просто мимо прохожу
Откуда: Ё-бург

Re: Ковертация TAB в shp без потери цветов

Сообщение trir » 06 апр 2018, 17:12


Ответить

Вернуться в «Я новичок!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей