В общем, поднял такую связку на виртуальной машине(Ubuntu 16): геоданные OSM + PostGis + Mapnik renderd + mod_tile, все рендерится и отображается.
1)
Далее поднял wms сервер на этой же машине через MapProxy. ГИС Панорама видит мой слой, успешно подключается, но при этом вместо карты - серый экран. При этом, в логах MapProxy вроде как все хорошо уходит.
2)
3)
На этой же виртуалке поставил GeoServer, создал хранилище wms, подключился к сервису. В итоге, все работает так, как и должно.
4) файл wms.yaml Запускаю на 8081 порту.
Код: Выделить всё
services:
demo:
kml:
tms:
wms:
# srs: ['EPSG:4326', 'EPSG:900913']
# image_formats: ['image/jpeg', 'image/png']
md:
# metadata used in capabilities documents
title: MapProxy WMS Proxy
abstract: This is the fantastic MapProxy.
online_resource: http://mapproxy.org/
layers:
- name: my_layer
title: WMS layer from tiles
sources: [mycache]
caches:
mycache:
grids: [tile_grid_of_source]
sources: [my_tile_source]
sources:
my_tile_source:
type: tile
grid: tile_grid_of_source
url: http://127.0.0.1/osm_tiles/%(z)s/%(x)s/%(y)s.png
grids:
tile_grid_of_source:
base: GLOBAL_MERCATOR
origin: nw
globals:
cache:
base_dir: './cache_data'
lock_dir: './cache_data/locks'
image:
resampling_method: bicubic
# resampling_method: bilinear
# resampling_method: bicubic
Я новичок, если что то не то использую, подскажите пожалуйста. Спасибо!