Системы координат ARCmap 10.2.2
-
- Интересующийся
- Сообщения: 23
- Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:32
- Репутация: 0
Системы координат ARCmap 10.2.2
Здравствуйте, уважаемы форумчане. Помогите инструкцией как исправить мою проблему.
И так были созданы векторные карты в системе координат WGS_1984_UTM_Zone_42N. При переносе с одного компьютера на другой происходит сдвиг. Объекты убегают на очень большое расстояние, хотя открывая на компьютере на котором были созданы находятся на месте.
Меня мучают следующие вопросы:
1. Как Сдвинуть все объекты в исходное место.
2. Как перевести их из координат WGS_1984_UTM_Zone_42Nв WGS_1984. (пробовал создавать базу с WGS_1984 и делать импорт из старой WGS_1984_UTM_Zone_42N, получается но не всегда.Координату иногда убегают.)
Просьба дайте мануал для чайников.
И так были созданы векторные карты в системе координат WGS_1984_UTM_Zone_42N. При переносе с одного компьютера на другой происходит сдвиг. Объекты убегают на очень большое расстояние, хотя открывая на компьютере на котором были созданы находятся на месте.
Меня мучают следующие вопросы:
1. Как Сдвинуть все объекты в исходное место.
2. Как перевести их из координат WGS_1984_UTM_Zone_42Nв WGS_1984. (пробовал создавать базу с WGS_1984 и делать импорт из старой WGS_1984_UTM_Zone_42N, получается но не всегда.Координату иногда убегают.)
Просьба дайте мануал для чайников.
-
- Гуру
- Сообщения: 5292
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Системы координат ARCmap 10.2.2
где данные?
-
- Интересующийся
- Сообщения: 23
- Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:32
- Репутация: 0
Re: Системы координат ARCmap 10.2.2
Вот данные. Некоторые слои подходят а некоторые нет. Местоположения Объектов СИУ и Коллектор точное. Остальное сдвинулось.
- Вложения
-
- Yangi ray.gdb.rar
- (390.27 КБ) 351 скачивание
-
- Гуру
- Сообщения: 1195
- Зарегистрирован: 23 апр 2011, 10:32
- Репутация: 205
- Откуда: Ульяновск
Re: Системы координат ARCmap 10.2.2
Значит не все слои сделаны в UTM42. А сделаны они в Меркаторе-3785
-
- Гуру
- Сообщения: 1088
- Зарегистрирован: 30 окт 2014, 16:33
- Репутация: -248090259
- Откуда: г. Жуковский МО
Re: Системы координат ARCmap 10.2.2
У части слоев нет данных об СК. Откройте Ваши данные в ArcCatalog и задайте нужную Вам СК.
-
- Интересующийся
- Сообщения: 23
- Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:32
- Репутация: 0
Re: Системы координат ARCmap 10.2.2
Проблема заключается в том что если задать в ArcCatalog СК, то изменений не наблюдается.tikhpetr писал(а): ↑26 мар 2018, 11:47У части слоев нет данных об СК. Откройте Ваши данные в ArcCatalog и задайте нужную Вам СК.
И так я задал в ArcCatalog СК объекту канал_ из каталога Канал. Добавляю в ArcGis получаю то что и до этого (Вектор убежал в неизвестном направлении). Ещё заметил, что слою которому были даны новые СК из ArcCatalog, получают бешеный размер. Масштаб, что бы просмотреть все объекты вектора 1:43 567 886 678 когда у другого слоя который я не трогал (Граница целого района) всего 1:312 686. Что теперь делать я не могу понять.
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 297
- Зарегистрирован: 03 июн 2015, 10:19
- Репутация: 72
Re: Системы координат ARCmap 10.2.2
Вытащите из Feature Datasets все слои в корень базы. Уберите кириллицу из названий самих классов объектов и полей в атрибутике. Пересчитайте их экстенты. Задайте проекцию инструментом "Define projection" (можно "итернуть" всю базу моделбилдером).
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 297
- Зарегистрирован: 03 июн 2015, 10:19
- Репутация: 72
-
- Интересующийся
- Сообщения: 23
- Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:32
- Репутация: 0
Re: Системы координат ARCmap 10.2.2
1. Вытащил в корень базы.
2. Переименовал на латинице и изменил псевдоним. При попытке изменить названия полей выдал ошибку, мол изменять названия полей можно если база была создана в 10.0 и выше.
3. Взял экстенты из слоя СИУ и применил к слою kanal через ArcCatalog.
4. Произвёл преобразование из одной системы координат в другую. Как итог получил слой с исходными координатами 0 все всех полях, х,х1,у,у1.
Что я сделал неправильно?????
Последний раз редактировалось Chinese 27 мар 2018, 16:20, всего редактировалось 1 раз.
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 297
- Зарегистрирован: 03 июн 2015, 10:19
- Репутация: 72
Re: Системы координат ARCmap 10.2.2
попробуйте создать новую бгд с аналогами всех слоёв ("пустышки"), но на латинице. Затем инструментом load (загрузить, см. рис
) из каталога добавить в эти пустышки соответствующие слои Вашей начальной бгд. Ну, а потом - define projection-
- Интересующийся
- Сообщения: 23
- Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:32
- Репутация: 0
Re: Системы координат ARCmap 10.2.2
Что то у меня ничего не получается. Снял видео своих действий (залил на RGhos).
http://rgho.st/private/8vzFnT7HJ/4faf7c ... 3787c9dab1
http://rgho.st/private/6c5PFbdCt/111e95 ... b345d175c7
Если Вам не трудно запишите своё видео как вы это делаете. Буду весьма благодарен.
http://rgho.st/private/8vzFnT7HJ/4faf7c ... 3787c9dab1
http://rgho.st/private/6c5PFbdCt/111e95 ... b345d175c7
Если Вам не трудно запишите своё видео как вы это делаете. Буду весьма благодарен.
-
- Интересующийся
- Сообщения: 23
- Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:32
- Репутация: 0
Re: Системы координат ARCmap 10.2.2
Помогите пожалуйста, не получается ни как.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей