Страница 1 из 1
Актуальные граниы муниципальных районов
Добавлено: 16 мар 2018, 07:36
Uship_19
Нужны границы муниципальных районов и сельских поселений Омской области. Для добавления слоя в QGis.
Где их можно взять?
Re: Актуальные граниы муниципальных районов
Добавлено: 16 мар 2018, 09:11
freeExec
Прямо _актуальные_ — идёте на ФГИС ТП находите документы СТП нужных вам поселений и обводите границы.
Re: Актуальные граниы муниципальных районов
Добавлено: 16 мар 2018, 12:21
Vadim
Если границы поставлены на учёт, то можете вытащить их из КПТшек. Как правило, границы районов всегда есть, а в вот поселений - очень мало:
http://pbprog.ru/webservices/fir/
Как правило, сельские поселения образовывали путём слияния бывших сельских округов (или сельсоветов). Их границами в первом приближении можно считать кадастровые кварталы.
Если "кадастровая" точность не нужна, то - в наборах ОСМ.
Re: Актуальные граниы муниципальных районов
Добавлено: 16 мар 2018, 12:24
Vadim
А ещё можете подключить сервис Омского регионального геопортала:
http://geo.omskportal.ru/rgis/rest/services
Сам портал:
http://geo.omskportal.ru/CoGIS/Map
Re: Актуальные граниы муниципальных районов
Добавлено: 16 мар 2018, 12:38
Vadim
QGIS сервис хорошо открывает:
- ОМСК.png (229.85 КБ) 2437 просмотров