Нужны границы муниципальных районов и сельских поселений Омской области. Для добавления слоя в QGis.
Где их можно взять?
Актуальные граниы муниципальных районов
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 14 мар 2018, 17:54
- Репутация: 0
- Откуда: Омск
-
- Гуру
- Сообщения: 1195
- Зарегистрирован: 23 апр 2011, 10:32
- Репутация: 205
- Откуда: Ульяновск
Re: Актуальные граниы муниципальных районов
Прямо _актуальные_ — идёте на ФГИС ТП находите документы СТП нужных вам поселений и обводите границы.
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 297
- Зарегистрирован: 03 июн 2015, 10:19
- Репутация: 72
Re: Актуальные граниы муниципальных районов
Если границы поставлены на учёт, то можете вытащить их из КПТшек. Как правило, границы районов всегда есть, а в вот поселений - очень мало:
http://pbprog.ru/webservices/fir/
Как правило, сельские поселения образовывали путём слияния бывших сельских округов (или сельсоветов). Их границами в первом приближении можно считать кадастровые кварталы.
Если "кадастровая" точность не нужна, то - в наборах ОСМ.
http://pbprog.ru/webservices/fir/
Как правило, сельские поселения образовывали путём слияния бывших сельских округов (или сельсоветов). Их границами в первом приближении можно считать кадастровые кварталы.
Если "кадастровая" точность не нужна, то - в наборах ОСМ.
Последний раз редактировалось Vadim 16 мар 2018, 13:52, всего редактировалось 1 раз.
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 297
- Зарегистрирован: 03 июн 2015, 10:19
- Репутация: 72
Re: Актуальные граниы муниципальных районов
А ещё можете подключить сервис Омского регионального геопортала:
http://geo.omskportal.ru/rgis/rest/services
Сам портал:
http://geo.omskportal.ru/CoGIS/Map
http://geo.omskportal.ru/rgis/rest/services
Сам портал:
http://geo.omskportal.ru/CoGIS/Map
-
- Завсегдатай
- Сообщения: 297
- Зарегистрирован: 03 июн 2015, 10:19
- Репутация: 72
Re: Актуальные граниы муниципальных районов
QGIS сервис хорошо открывает:
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей