QGIS, Смещение точек в одну координату
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:36
- Репутация: 0
- Откуда: Минск
QGIS, Смещение точек в одну координату
Добрый день. Работаю в QGIS. Есть точечный слой, который хранится в файле формата .shp, сами точки в поле geometry, которое не отбражается в таблице атрибутов. Необходимо группу разбросанных точек сместить в одну координату. Как это сделать в QGIS? Очень уж неудобно открывать отдельно таблицу и вручную вписывать одинаковые координаты.
-
- Гуру
- Сообщения: 5173
- Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:26
- Репутация: 793
- Ваше звание: званий не имею
- Откуда: Москва
Re: QGIS, Смещение точек в одну координату
Как вариант: сохранить шейп в CSV, отредактировать координаты (вручную или скриптом), открыть в QGIS как файл с разделителями. Геометрию можно сохранить в WKT.
Редактор материалов, модератор форума
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 01 мар 2018, 13:36
- Репутация: 0
- Откуда: Минск
Re: QGIS, Смещение точек в одну координату
Я так и делаю, в принципе. Думал, есть возможность напрямую в QGIS делать так.
-
- Гуру
- Сообщения: 5292
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: QGIS, Смещение точек в одну координату
если хранить геометрию в БД - решается одним SQL-запросом
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей