Уважаемые форумчане, стыдно спрашивать, но приходится.
У меня есть морская навигационная карта. Как ее правильно привязать в GlobalMapper-e, какой датум при привязке выбрать, чтобы потом можно было накладывать треки из GPS-ки (WGS84) .
Выше представлены мои эксперименты в программе GlobalMapper. Синим показана береговая черта с GoogleEarth, а желтым мой трек, который я записал по морю.
Как правильно привязать морскую карту
-
- Участник
- Сообщения: 82
- Зарегистрирован: 13 окт 2006, 06:19
- Репутация: 1
- Игорь Белов
- Гуру
- Сообщения: 2229
- Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:00
- Репутация: 1501
- Откуда: Казань
Re: Как правильно привязать морскую карту
Проекция Меркатора на датуме Пулково 1942, параллель истинного масштаба 40°.
- Вложения
-
- img_20180220_113857.png (8.45 КБ) 2351 просмотр
The purpose of computing is insight, not numbers
-
- Участник
- Сообщения: 82
- Зарегистрирован: 13 окт 2006, 06:19
- Репутация: 1
Re: Как правильно привязать морскую карту
Спасибо, Игорь Белов, за ответ.
Если я правильно понял, нужно было зайти в настройки проекции, выбрать датум S-42 (Pulkovo 1942) и заменить метод Position Vector transformation на Coordinate Frame Rotation После выполненных действий карта привязалась лучше, но смещение все еще остается.
Если я правильно понял, нужно было зайти в настройки проекции, выбрать датум S-42 (Pulkovo 1942) и заменить метод Position Vector transformation на Coordinate Frame Rotation После выполненных действий карта привязалась лучше, но смещение все еще остается.
-
- Гуру
- Сообщения: 5278
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1014
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Как правильно привязать морскую карту
это 1:100000 - лучше не будет
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя