Контурная карта РФ в векторе
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:19
- Репутация: 0
- Откуда: msk
- Контактная информация:
Контурная карта РФ в векторе
Уважаемые форумчане!
Ищу актуальную контурную карту России в проекции Альберса на Сибирь с линиями, рамкой и подписями широты и долготы.
Подскажите, есть ли такая.
Ищу актуальную контурную карту России в проекции Альберса на Сибирь с линиями, рамкой и подписями широты и долготы.
Подскажите, есть ли такая.
- Вложения
-
- map_example.jpg (145.06 КБ) 9555 просмотров
-
- Гуру
- Сообщения: 5278
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1014
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Контурная карта РФ в векторе
контуры чего?
-
- Гуру
- Сообщения: 1195
- Зарегистрирован: 23 апр 2011, 10:32
- Репутация: 205
- Откуда: Ульяновск
Re: Контурная карта РФ в векторе
А потом с этой ноунейм картой в суде будете доказывать, что граница России там правильная.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:19
- Репутация: 0
- Откуда: msk
- Контактная информация:
Re: Контурная карта РФ в векторе
рельеф, субъекты, реки и прочее. отдельноих найти можно. а есть ли слой с рамкой и линиями широты, долготы, их подписями?
судов никаких не надо, в политику не лезем)))
судов никаких не надо, в политику не лезем)))
- Эдуард Казаков
- Гуру
- Сообщения: 546
- Зарегистрирован: 23 апр 2014, 17:11
- Репутация: 532
- Откуда: Planet Earth
- Контактная информация:
Re: Контурная карта РФ в векторе
Взять векторную топографическую основу у ВСЕГЕИ
http://www.vsegei.ru/ru/info/topo/
Рельеф, при необходимости, уже в отмывке можно взять у Natural Earth Data или самому сделать из цмрок, доступных глобально.
http://www.naturalearthdata.com/
Сетку и оформительство нарисовать в чем угодно, проще всего в QGIS.
http://www.vsegei.ru/ru/info/topo/
Рельеф, при необходимости, уже в отмывке можно взять у Natural Earth Data или самому сделать из цмрок, доступных глобально.
http://www.naturalearthdata.com/
Сетку и оформительство нарисовать в чем угодно, проще всего в QGIS.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:19
- Репутация: 0
- Откуда: msk
- Контактная информация:
Re: Контурная карта РФ в векторе
Спасибо за ответ. Кто поможет 'нарисовать' сетку за символическую плату? в лс
- Игорь Белов
- Гуру
- Сообщения: 2229
- Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:00
- Репутация: 1501
- Откуда: Казань
Re: Контурная карта РФ в векторе
На той же Natural Earth дают градусные сетки с интервалами 1, 5, 10, 15, 20 и 30°.
The purpose of computing is insight, not numbers
-
- Гуру
- Сообщения: 4205
- Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:34
- Репутация: 433
- Откуда: Париж
Re: Контурная карта РФ в векторе
Где то на форуме лежит сетка планшетов мировой карты в нескольких форматах. Она то же привязана к градусам. И, по моему, есть и СК-1942. Хотя при таком масштабе отличия СК-42 от WGS84 не увидеть и с очень острым зрением.
-
- Участник
- Сообщения: 55
- Зарегистрирован: 28 сен 2015, 10:47
- Репутация: 26
- Ваше звание: Специалист по ArcGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Контурная карта РФ в векторе
tubustd, если вопрос еще актуален, то готовые слои и сетка есть в ArcGIS Pro, по теме был пост в блоге https://www.esri-cis.ru/blogs/?page=pos ... projection
- Вложения
-
- 3.png (643.66 КБ) 9264 просмотра
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:19
- Репутация: 0
- Откуда: msk
- Контактная информация:
Re: Контурная карта РФ в векторе
По ссылкам все в проекциях WGS 84.
Нужна Albers-Siberia и "дорисовать" и "подписать" сетку.
Вот что-то подобное - http://electronicseeds.blogspot.ru/2013/03/r.html
К сожалению, я не программист, не смогу разобрать код.
Ищу исполнителя.
Нужна Albers-Siberia и "дорисовать" и "подписать" сетку.
Вот что-то подобное - http://electronicseeds.blogspot.ru/2013/03/r.html
К сожалению, я не программист, не смогу разобрать код.
Ищу исполнителя.
-
- Гуру
- Сообщения: 1195
- Зарегистрирован: 23 апр 2011, 10:32
- Репутация: 205
- Откуда: Ульяновск
Re: Контурная карта РФ в векторе
Параметры к Albers-Siberia есть на вики-гислаба.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:19
- Репутация: 0
- Откуда: msk
- Контактная информация:
Re: Контурная карта РФ в векторе
Нашел на сайте Агроатласа сетку с рамкой.
Но при наложении моей карты получается "сдвиг".
Пробовал менять albers siberiа на albers ussr, не помогает. Может сталкивался кто с такой проблемой?
Но при наложении моей карты получается "сдвиг".
Пробовал менять albers siberiа на albers ussr, не помогает. Может сталкивался кто с такой проблемой?
- Игорь Белов
- Гуру
- Сообщения: 2229
- Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:00
- Репутация: 1501
- Откуда: Казань
Re: Контурная карта РФ в векторе
У Агроатласа другие параметры проекции:
latitude_of_center = 0
longitude_of_center = 100
standard_parallel_1 = 44
standard_parallel_2 = 68
false_easting = 0
false_northing = 0
latitude_of_center = 0
longitude_of_center = 100
standard_parallel_1 = 44
standard_parallel_2 = 68
false_easting = 0
false_northing = 0
The purpose of computing is insight, not numbers
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: 17 июн 2012, 10:19
- Репутация: 0
- Откуда: msk
- Контактная информация:
Re: Контурная карта РФ в векторе
Задача решилась. Не знаю почему получался "сдвиг". Я открывал Агроатлас через UltraISO, потом скопировал необходимые файлы (Grid, Frame) на диск с QGIS, и все заработало корректно.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 7
- Зарегистрирован: 22 июл 2022, 12:29
- Репутация: 0
- Откуда: МСК
Re: Контурная карта РФ в векторе
Всем привет. Имеется контурная карта России в формате JSON в системе координат WGS 84. Цель: получить проекцию Альберса с географическими координатами. После того, как в QGIS меняю проекцию экспортированного из JSON файла, координаты заменяются метрическими. Как поменять их обратно на географические, чтобы при этом внешний вид проекции остался тем же самым?
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя