Перевод координат в 1963
-
- Активный участник
- Сообщения: 139
- Зарегистрирован: 17 окт 2016, 16:37
- Репутация: 14
Перевод координат в 1963
Имеется набор координат
Нужно перевести в ск 1963 W6 зона 4.
Перевожу в десятичные получается
1 63.139533 75.360656
2 63.140264 75.36445
3 63.139044 75.372819
4 63.142625 75.368772
5 63.143208 75.366419
6 63.142861 75.362058
7 63.141506 75.360653
Перевожу в ск 1963, получается
6995759.493,4364454.703
6995832.912,4364649.320
6995679.391,4365065.420
6996086.799,4364878.123
6996156.696,4364762.265
6996127.241,4364540.889
6995979.273,4364463.762
В итоге со включенным кадастром вижу расхождение нижних угловых точек, но пропорции полигона верные. Либо координаты не точные либо я что-то не понимаю в переводе координат. Поправьте, если это так.
Нужно перевести в ск 1963 W6 зона 4.
Перевожу в десятичные получается
1 63.139533 75.360656
2 63.140264 75.36445
3 63.139044 75.372819
4 63.142625 75.368772
5 63.143208 75.366419
6 63.142861 75.362058
7 63.141506 75.360653
Перевожу в ск 1963, получается
6995759.493,4364454.703
6995832.912,4364649.320
6995679.391,4365065.420
6996086.799,4364878.123
6996156.696,4364762.265
6996127.241,4364540.889
6995979.273,4364463.762
В итоге со включенным кадастром вижу расхождение нижних угловых точек, но пропорции полигона верные. Либо координаты не точные либо я что-то не понимаю в переводе координат. Поправьте, если это так.
-
- Гуру
- Сообщения: 1018
- Зарегистрирован: 01 авг 2012, 13:55
- Репутация: 241
Re: Перевод координат в 1963
Как варианты:
1. Грубый перевод в десятичные
2. Используя ГОСТ-овские параметры преобразования в WGS84 не будет значительных расхождений
1. Грубый перевод в десятичные
2. Используя ГОСТ-овские параметры преобразования в WGS84 не будет значительных расхождений
Последний раз редактировалось lam 08 янв 2018, 22:04, всего редактировалось 7 раз.
-
- Гуру
- Сообщения: 1195
- Зарегистрирован: 23 апр 2011, 10:32
- Репутация: 205
- Откуда: Ульяновск
Re: Перевод координат в 1963
3. Ваши параметры преобразования вовсе не основаны на пунктах ГГС.
-
- Активный участник
- Сообщения: 139
- Зарегистрирован: 17 окт 2016, 16:37
- Репутация: 14
Re: Перевод координат в 1963
freeExec, чуть подробней
-
- Гуру
- Сообщения: 1018
- Зарегистрирован: 01 авг 2012, 13:55
- Репутация: 241
Re: Перевод координат в 1963
4. Неправильный пересчет в СК63
-
- Активный участник
- Сообщения: 121
- Зарегистрирован: 10 сен 2012, 08:45
- Репутация: 36
- Откуда: Минск
Re: Перевод координат в 1963
В какой системе исходные координаты?
В какой системе карта на картинке?
Какая программа?
Думаю классика жанра: карта в WGS, координаты в Красовском, результат стандартный отскок на 150-200 м
В какой системе карта на картинке?
Какая программа?
Думаю классика жанра: карта в WGS, координаты в Красовском, результат стандартный отскок на 150-200 м
-
- Активный участник
- Сообщения: 183
- Зарегистрирован: 26 июл 2010, 08:54
- Репутация: 29
- Откуда: Ногинск
Re: Перевод координат в 1963
Если имеется в виду публичная кадастровая карта - возможно все у Вас нормально. Бывает, что на самой карте участки отображаются со сдвигом.
Но, по всей видимости, у Вас геодезические координаты на эллипсоиде Красовского, а Вы их обрабатывете как WGS84.
Вот что у меня получилось по Вашим координатам:
Красная линия - кадастровая карта;
Черная линия - обработано как WGS84
Синяя линия - обработано как с Красовского
- Вложения
-
- image.png (198.71 КБ) 3862 просмотра
-
- Активный участник
- Сообщения: 139
- Зарегистрирован: 17 окт 2016, 16:37
- Репутация: 14
Re: Перевод координат в 1963
Да, я изначально неверно пересчитал и наложил координаты, поэтому преобразования датума не помогали. Сейчас разобрался, спасибо
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя