Проблемма cо старой версией Visicom
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 29 дек 2017, 16:52
- Репутация: 0
- Откуда: Киев
Проблемма cо старой версией Visicom
Доброго времени суток!
Так сложились обстоятельства что мне досталась база данных которая нанесена в старой версии Визиком.
Есть необходимость в дополнении базы данных, но развивать её на старых картах, не вижу смысла.
Географические координаты отсутствуют.
Есть возможность сделать экспорт данных в текстовых файлах такого вида:
VISICOM IMPORT FILE Version 2.0
Delimiter "#"
CoordSys NonEarth Units "m" Bounds (-32650,-32750) (32650,32750)
Columns 4
node_ID ULONGV INDEX
node_type ULONGV
node_name STRINGV(20) INDEX
GEO GEOTV GEOT_POINT
DATA
OBJID=1
9301#8#"250"
POINT -6707 1060
OBJID=2
9302#8#"257"
или файл формата mapinfo.
Сохранил в mapifo, в конвертере FME увидел скелетку базы в пространстве.
А дальше ТУПИК)) или туплю!
Как привязать к элипсоиду?
Подскажите пожалуйста что дальше с этим делать?))
P.S. С наступающими праздниками всех!
Так сложились обстоятельства что мне досталась база данных которая нанесена в старой версии Визиком.
Есть необходимость в дополнении базы данных, но развивать её на старых картах, не вижу смысла.
Географические координаты отсутствуют.
Есть возможность сделать экспорт данных в текстовых файлах такого вида:
VISICOM IMPORT FILE Version 2.0
Delimiter "#"
CoordSys NonEarth Units "m" Bounds (-32650,-32750) (32650,32750)
Columns 4
node_ID ULONGV INDEX
node_type ULONGV
node_name STRINGV(20) INDEX
GEO GEOTV GEOT_POINT
DATA
OBJID=1
9301#8#"250"
POINT -6707 1060
OBJID=2
9302#8#"257"
или файл формата mapinfo.
Сохранил в mapifo, в конвертере FME увидел скелетку базы в пространстве.
А дальше ТУПИК)) или туплю!
Как привязать к элипсоиду?
Подскажите пожалуйста что дальше с этим делать?))
P.S. С наступающими праздниками всех!
-
- Гуру
- Сообщения: 5287
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Проблемма cо старой версией Visicom
никак, качать телепатию
искать параметры этой СК
искать параметры этой СК
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 2
- Зарегистрирован: 29 дек 2017, 16:52
- Репутация: 0
- Откуда: Киев
Re: Проблемма cо старой версией Visicom
Может есть какая то прога, куда можно подгрузить скелет и вручную, подобрав масштаб , наложить-привязать?
-
- Гуру
- Сообщения: 1195
- Зарегистрирован: 23 апр 2011, 10:32
- Репутация: 205
- Откуда: Ульяновск
Re: Проблемма cо старой версией Visicom
Это смотря какая вам точность нужна. И что вы потом с этим делать собираетесь.
Так то программы есть.
Так то программы есть.
- Игорь Белов
- Гуру
- Сообщения: 2229
- Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:00
- Репутация: 1501
- Откуда: Казань
Re: Проблемма cо старой версией Visicom
Похоже, тема связана с определением параметров местной системы координат, раздел "Координаты и привязка".
Вероятно, имеется в виду другая программа. Только утилиты Ракурса тут не помогут.
The purpose of computing is insight, not numbers
-
- Гуру
- Сообщения: 4056
- Зарегистрирован: 15 окт 2010, 08:33
- Репутация: 1054
- Ваше звание: программист
- Откуда: Казань
Re: Проблемма cо старой версией Visicom
судя по границам, это отображение координат на short int, т.е. картинка. Чтобы что-то делать дальше, нужно сопоставить для начала десяток -другой точек с координатами в этой системе и долготу/широту. Потом угадать, на каком эллипсоиде все это сделано, какой масштаб и проекция, и т.д..
И только потом браться за дело, на форуме есть на эту тему много разного (включая упомянутые утилиты Ракурса). Не исключено, что придется написать програмульку (скрипт) с использованием PROJ4, особенно если это местная система с поворотом.
И только потом браться за дело, на форуме есть на эту тему много разного (включая упомянутые утилиты Ракурса). Не исключено, что придется написать програмульку (скрипт) с использованием PROJ4, особенно если это местная система с поворотом.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Baidu [Spider] и 19 гостей