Потеря привязки файлов png в qgis
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 05 окт 2017, 06:39
- Репутация: 0
- Откуда: Tomsk
Потеря привязки файлов png в qgis
Из SASпланет скачали снимки в формате *.png теперь их надо открыть в qgis, но привязки слетают и снимки "падают камнем" , в ArcMap все хорошо ложится куда нужно. Как быть со снимками,что бы они легли в qgis? может файл привязки дополнительный нужен?
-
- Гуру
- Сообщения: 1195
- Зарегистрирован: 23 апр 2011, 10:32
- Репутация: 205
- Откуда: Ульяновск
Re: Потеря привязки файлов png в qgis
При склейке создайте файл привязки .map и этот самый .map перетащите в QGIS.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 05 окт 2017, 06:39
- Репутация: 0
- Откуда: Tomsk
Re: Потеря привязки файлов png в qgis
а можно как-то уже готовому файлу добавить привязку?
-
- Гуру
- Сообщения: 5278
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1014
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Потеря привязки файлов png в qgis
можно, но муторно
-
- Гуру
- Сообщения: 5173
- Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:26
- Репутация: 793
- Ваше звание: званий не имею
- Откуда: Москва
Re: Потеря привязки файлов png в qgis
Какой исходный файл привязки? С которым открывается в ArcGIS.
QGIS понимает расширения .pngw и .wld. Возможно, нужно просто переименовать файл привязки.
QGIS понимает расширения .pngw и .wld. Возможно, нужно просто переименовать файл привязки.
Редактор материалов, модератор форума
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 05 окт 2017, 06:39
- Репутация: 0
- Откуда: Tomsk
Re: Потеря привязки файлов png в qgis
Переименовали файлы привязок .pgw, все упало куда надо)
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей