нужна помощь гуру

Не знаете, где задать вопрос? Задавайте здесь.
Ответить
sm dm
Новоприбывший
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 19:46
Репутация: 0

нужна помощь гуру

Сообщение sm dm » 04 окт 2017, 08:35

Доброе время суток уважаемые ! Понимаю что прогресс не стоит на месте , но я по поводу старых продуктов... В общем мне отдали старенький GPS ALAN MAP 500 с кабелем для подключения к компу и установочным диском. И стоит на нем старинная карта Южно-Сахалинска, абсолютно мне не нужная.. Знакомый одолжил карту моей местности со своего GPS GARMIN а она оказалась другого формата img. и к ALAN вообще не подходит. Покопавшись в интернете, обнаружил что форматы crd. и lst. можно преобразовать из ГАРМИНовских img. но для этого надо купить программу MapEdit разработки Константина Галичского энд соратников на их сайте за 30 долларов. Ничего не имею против уважаемых разработчиков, но для одноразовой операции мне платная эта программа как бы и излишно. Вопрос к спецам: как выйти из положения ? И встречное предложение - если кто может преобразовать мою img. (пришлю по e-mail ) в форматы crd. lst. тому перешлю денежное вознаграждение в разумных пределах например перечислением на баланс вашего телефона ?.

trir
Гуру
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
Репутация: 1014
Ваше звание: просто мимо прохожу
Откуда: Ё-бург

Re: нужна помощь гуру

Сообщение trir » 04 окт 2017, 08:38

забудте про .img, думаёте про .gpx
Размер встроенной памяти: 4 Мб

sm dm
Новоприбывший
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 19:46
Репутация: 0

Re: нужна помощь гуру

Сообщение sm dm » 04 окт 2017, 08:45

Согласен с вами и взможно я перепутал,,. но не важно - принцип вопроса и просьбы остается в силе ...

trir
Гуру
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
Репутация: 1014
Ваше звание: просто мимо прохожу
Откуда: Ё-бург

Re: нужна помощь гуру

Сообщение trir » 04 окт 2017, 08:56

я про то, что данные из .img могут просто не влезть в память прибора - места не хватит
формат предусматривает только точки/линии а их можно передать и через .gpx

sm dm
Новоприбывший
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 19:46
Репутация: 0

Re: нужна помощь гуру

Сообщение sm dm » 04 окт 2017, 09:28

карта из ГАРМИНа "весит" 16МБ , Емкость накопителя CF в АЛАНе - 128МБ ... должно влезть ?

Ответить

Вернуться в «Я новичок!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей