Геопортал

Не знаете, где задать вопрос? Задавайте здесь.
Александр Мурый
Гуру
Сообщения: 5173
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:26
Репутация: 793
Ваше звание: званий не имею
Откуда: Москва

Re: Геопортал

Сообщение Александр Мурый » 22 ноя 2017, 10:21

Denis Rykov писал(а):
22 ноя 2017, 10:10
https://github.com/nextgis/ngwdocker
404
Редактор материалов, модератор форума

Аватара пользователя
Denis Rykov
Гуру
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 21:09
Репутация: 529
Ваше звание: Author
Контактная информация:

Re: Геопортал

Сообщение Denis Rykov » 22 ноя 2017, 10:39

Точно, не заметил. Но в любом случае в облаке можно потестить и локально развернуть если нужно.
Spatial is now, more than ever, just another column- The Geometry Column.

CatalystW
Новоприбывший
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 15:27
Репутация: 0
Откуда: Иркутск

Re: Геопортал

Сообщение CatalystW » 27 ноя 2017, 11:32

Ещё не могу понять логику, по которой устроена боковая панель слоёв слева в порталах типа того же nextgis. Там, где можно включить или выключить слой. Если с элементами OpenLayers более-менее понятно, то как делать её, пока не пойму.

Объясню: моя задача в том, что есть вот перед нами карта России. На этой карте при помощи выделения можно выбирать векторные слои. И все результаты, попадающие в выделение, выводятся в меню слева - какое исследование проводилось в каком году итд (метаданные короче говоря). Все эти результаты можно отобразить или скрыть.

Пока что у меня всё сыро: запилил header, div с картой, векторные слои вывел на карту - и при помощи кликов по ним выводится атрибутивная информация в поп-ап. Выделение нескольких слоёв тоже, мне думается, несложная вещь и делается силами OL. Но вот эта панель - пока сильный пробел

Аватара пользователя
jerry-maori
Гуру
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 17:02
Репутация: 143
Откуда: Нижний Новгород

Re: Геопортал

Сообщение jerry-maori » 27 ноя 2017, 12:16

Попробуйте всё таки поставить локальную копию NextGIS. Свяжете её с QGIS - и вперёд.

Если всё таки чешется писать GUI самому, то самый простой способ:
Слои получаем как вектора, соотвественно список их названий есть
формируете на левой панели список из чекбоксов из слоёв и вещаете на событие change изменение видимости слоя
А вывод информации - всё, что выводит в pop-up по сути выводится в div. А div вы можете указать любой.

CatalystW
Новоприбывший
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 15:27
Репутация: 0
Откуда: Иркутск

Re: Геопортал

Сообщение CatalystW » 07 дек 2017, 11:43

Я правильно понимаю, что метаданные ни что иное, как xml-файл, содержимое которого можно передавать в html-форму?

Вообще мне нужно сделать ещё кое-что: чтобы был поиск по введенному тексту (например забиваем "Байкал пробы воды" в поле) - и находим нужный слой. И с фильтрацией по метаданным существующих слоёв (например выбор категории "геохимия" с показом всех доступных слоёв). Даже если тут будут готовые и заполненные метаданные, как их связать со слоем?

jerry-maori, спасибо за подсказку! Да, нужно именно сделать всё самому. Сейчас разбираюсь сижу с этим.

Ответить

Вернуться в «Я новичок!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя