Отображение координат
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: 01 мар 2017, 10:07
- Репутация: 0
Отображение координат
Здравствуйте! Программа QGIS 2.18.12. Как в таблице координат изменить отображение с прямоугольных на градусы минуты секунды? В настройках пошарил, ничего не нашел.
- Вложения
-
- Вершины.jpg (156.76 КБ) 4176 просмотров
-
- Гуру
- Сообщения: 5173
- Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:26
- Репутация: 793
- Ваше звание: званий не имею
- Откуда: Москва
Re: Отображение координат
Насколько я понимаю, на настоящий момент никак.
Редактор материалов, модератор форума
-
- Гуру
- Сообщения: 1195
- Зарегистрирован: 23 апр 2011, 10:32
- Репутация: 205
- Откуда: Ульяновск
Re: Отображение координат
Тут показаны "сырые" данные, как они есть в файле, независимо от того какая проекция назначена.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: 01 мар 2017, 10:07
- Репутация: 0
Re: Отображение координат
Задача состоит в создании полигона по 4 известным координатам. Я так понимаю мне надо перевести координаты из град.мин.сек. в прямоугольные и внести их в эту таблицу. Так?
-
- Гуру
- Сообщения: 4046
- Зарегистрирован: 15 окт 2010, 08:33
- Репутация: 1050
- Ваше звание: программист
- Откуда: Казань
-
- Гуру
- Сообщения: 5275
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1013
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Отображение координат
можно использовать wkt
- Игорь Белов
- Гуру
- Сообщения: 2229
- Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:00
- Репутация: 1501
- Откуда: Казань
Re: Отображение координат
Можно и так. Но при импорте CSV принимаются и градусы-минуты-секунды при соответствующем поднятом флажке в диалоге.
The purpose of computing is insight, not numbers
-
- Гуру
- Сообщения: 1018
- Зарегистрирован: 01 авг 2012, 13:55
- Репутация: 241
Re: Отображение координат
1. Перевести координаты в формат десятичных градусов
2. Сохранить в CSV файл
3. Построить слой точек из файла CSV, стандартными средствами QGIS
4. Построить слой полигонов, используя модуль Points2One
2. Сохранить в CSV файл
3. Построить слой точек из файла CSV, стандартными средствами QGIS
4. Построить слой полигонов, используя модуль Points2One
-
- Гуру
- Сообщения: 5275
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1013
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Отображение координат
вместо п.3 и п.4 - можно сразу сделать полигоны из CSV1. Перевести координаты в формат десятичных градусов
2. Сохранить в CSV файл
3. Построить слой точек из файла CSV, стандартными средствами QGIS
4. Построить слой полигонов, используя модуль Points2One
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей