отобразить таблицу по районам Москвы на карте
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 26 авг 2017, 09:39
- Репутация: 0
- Откуда: Москва
отобразить таблицу по районам Москвы на карте
Есть таблица вида район - число, типа Арбат -10; Чертаново-Центральное - 5; Молжаниновский - 3. 126 строк. Требуется получить карту Москвы в формате пригодном для веб (png, svg) где каждый район покрашен в цвет в зависимости от числа из таблицы. Подскажите, пожалуйста, что использовать, по каким ключевым словам искать решение. По уровню вопроса, думаю понятно, что купленных ГИС у меня нет.
-
- Гуру
- Сообщения: 5287
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: отобразить таблицу по районам Москвы на карте
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 26 авг 2017, 09:39
- Репутация: 0
- Откуда: Москва
Re: отобразить таблицу по районам Москвы на карте
trir, как-то так получилось. Не подскажете, визуально пропорции не привычны. Что-то с проекцией? Где крутить?
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 26 авг 2017, 09:39
- Репутация: 0
- Откуда: Москва
Re: отобразить таблицу по районам Москвы на карте
Где крутить понятно. Не понятно какую систему координат ставить для Москвы.
-
- Гуру
- Сообщения: 5287
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
-
- Гуру
- Сообщения: 4205
- Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:34
- Репутация: 433
- Откуда: Париж
Re: отобразить таблицу по районам Москвы на карте
Если нет других вводных, то разумнее всего использовать UTM37N - и пропорции будут привычны, и людям можно показать без долгих разъяснений. И в таком масштабе от всех российских СК отличия по форме, пропорциям и восприятию (углу поворота карты) будут минимальны.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 4
- Зарегистрирован: 26 авг 2017, 09:39
- Репутация: 0
- Откуда: Москва
Re: отобразить таблицу по районам Москвы на карте
Спасибо. Попробовал и Меркатор и UTM zone 37N. Честно говоря, не заметил больших отличий. Возможно это ересь, но прошу учесть, что цель — инфографика.
Как перевести те цифры которые в статье МГТТ в тот формат который в QGIS (proj4?) я не понял. Точнее понял, что это стоит 550р.
Как перевести те цифры которые в статье МГТТ в тот формат который в QGIS (proj4?) я не понял. Точнее понял, что это стоит 550р.
-
- Гуру
- Сообщения: 4205
- Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:34
- Репутация: 433
- Откуда: Париж
Re: отобразить таблицу по районам Москвы на карте
Я вопрос про МГГТ или МГТТ - не понял. Откуда вылезла эта система координат, если в начале у вас были только строки таблицы с названиями районов?
-
- Гуру
- Сообщения: 5287
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: отобразить таблицу по районам Москвы на карте
простоКак перевести те цифры которые в статье МГТТ в тот формат который в QGIS (proj4?) я не понял.
но для инфографики разница между UTM и МГГТ не будет заметна+proj=tmerc +ellps=bessel +towgs84=316.151,78.924,589.65,-1.57273,2.69209,2.34693,8.4507 +units=m +lon_0=37.5 +lat_0=55.66666666667 +k_0=1 +x_0=16.098 +y_0=14.512
может что то не то делаете - разница должна быть очень заметнаПопробовал и Меркатор и UTM zone 37N. Честно говоря, не заметил больших отличий.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей