Получить данные highway=motorway,trunk,primary,residantial

Не знаете, где задать вопрос? Задавайте здесь.
Ответить
michael111
Новоприбывший
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 04:12
Репутация: 0

Получить данные highway=motorway,trunk,primary,residantial

Сообщение michael111 » 27 июл 2017, 04:28

Мне необходимо получить данные (highway=motorway,trunk,primary,residantial) всей планеты в формате mbtiles для последующий загрузки их в mapbox studio в виде слоёв.
Была попытка скачать planet.osm, затем отфильтровать файл, вытащив от туда нужные данные с помощью osmosis. Osmosis умирает ввиду того, что файл planet.osm слишком большой. Потом скачал страны в формате osm и фильтровал отдельно по странам. Получал отфильтрованные osm файлы, закидывал их в qgis и сохранял в формате geojson, затем я комбинирую четыре файла geоjson (motorway,trunk,primary,residantial) с помощью "geojson-merge" и после хотел перевести их в формат mbtiles при помощи "tippecanoe", однако эти geojson файлы получаются довольно большими и "tippecanoe" умирает с концами. Никак не смог найти как же реализовать всё таки задуманное. Думаю, есть способы добиться желаемого какими-то другими, более простыми способами. Я совсем новичок. Подскажите пожалуйста как это сделать.

freeExec
Гуру
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 10:32
Репутация: 205
Откуда: Ульяновск

Re: Получить данные highway=motorway,trunk,primary,residanti

Сообщение freeExec » 27 июл 2017, 06:51

Вопрос, а нах...а, ведь Mapbox уже сам предоставляет эти данные в стандартном слое на всю планету?

michael111
Новоприбывший
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 04:12
Репутация: 0

Re: Получить данные highway=motorway,trunk,primary,residanti

Сообщение michael111 » 31 июл 2017, 08:53

Потому что они автоматически в угоду производительности убирают дороги при малом зуме. Для того, чтобы этого избежать нужно загрузить собственные данные. Вот для этого мне и нужны дороги всей планеты.

freeExec
Гуру
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 10:32
Репутация: 205
Откуда: Ульяновск

Re: Получить данные highway=motorway,trunk,primary,residanti

Сообщение freeExec » 31 июл 2017, 10:01

А зачем мелкие дороги на больших зумах? Они ведь сольются в 1.5 пикселя. Мне кажется вы что-то не то пытаетесь сделать.
Но если вы всё же хотите, то я собирают вот этим, но боюсь на всю планету вам нужно будет нехилый сервер.

Andrey Zhukov
Гуру
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 23:24
Репутация: 169
Ваше звание: старик-гисовик
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Получить данные highway=motorway,trunk,primary,residanti

Сообщение Andrey Zhukov » 31 июл 2017, 12:30

По хорошему надо не линии брать, а генерируемую osm2pgsql таблицу roads, там значительно почищена мелочь, объединены линии.

Хотя residential на высоких уровнях зума - плохая идея.

Ответить

Вернуться в «Я новичок!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: gs89 и 9 гостей