Друзья! Я новичок в работе с QGIS, а ещё я блондинка, и, судя по всему, это оказывает решающее влияние, поэтому не судите строго)
Теперь к сути:
я подключила публичную кадастровую карту через WMS. Подключились следующие слои: кадастровые округи, районы, кварталы, земельные участки и пр. для всех субъектов РФ, а мне нужно сделать так, чтобы осталась одна Удмуртия. Я нашла похожую тему, но у меня не получается.
Подскажите, пожалуйста, как сделать или что почитать, чтоб получилось.
Вырезать часть данных
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 18 июл 2017, 13:01
- Репутация: 0
-
- Гуру
- Сообщения: 5292
- Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
- Репутация: 1015
- Ваше звание: просто мимо прохожу
- Откуда: Ё-бург
Re: Вырезать часть данных
а кто вам разрешил?
3.4. Любое копирование Данных, воспроизведение, переработка, распространение, размещение в свободном доступе (опубликование) в сети Интернет, любое использование в средствах массовой информации и/или в коммерческих целях без предварительного письменного разрешения правообладателя запрещается, за исключением случаев, прямо предусмотренных настоящим Соглашением.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: 13 июл 2015, 14:45
- Репутация: 1
- Ваше звание: samrex
- Откуда: Сочи
Re: Вырезать часть данных
В SAS планете сохраняете нужную область и получаете привязанный растр.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей