Привязка снимка в ENVI при помощи GCP

Не знаете, где задать вопрос? Задавайте здесь.
Ответить
aparel
Интересующийся
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 11:29
Репутация: 0

Привязка снимка в ENVI при помощи GCP

Сообщение aparel » 18 июл 2017, 10:58

Здравствуйте.
Не получается решить элементарнейшую задачу - привязать картинку по контрольным точкам в ENVI.
Map - Registration - Warp from GCP's: Image to Map - указываю на файл .pts (ранее созданный мной). Далее указываю картинку, выбираю UTM, WGS-84, зона 36, размер пикселя 7,75 м.
Не очень понятно, что указывать в полях "Output X size" , "Output Y size" . Я предполагаю, что это разрешение выходного файла. И задаю такое же разрешение, как и картинки, - 6000 и 23328.
Далее создается два файла с одинаковым именем - один файл без расширения и один файл .txt
.txt - это информация к созданному файлу. А вот сам файл без расширения весит около 400 МБ. Этот файл в ENVI и ArcGis открывается как черная картинка 6000*23328. При открытии в ENVI указаны все три канала, map info.
Erdas вообще этот файл не открывает. В свойствах ENVI увидел, что формат созданного файла - ENVI Standard. Что и логично, Но все равно ничего не отображается.
Пробовал также вот что: открывал картинку, на ней указывал контрольные точки, при сохранении получается опять-таки два файла - логи и картинка черного цвета весом 400 МБ.

Буду благодарен за помощь и подсказки.

Ответить

Вернуться в «Я новичок!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 19 гостей