Здравствуйте.
В программном продукте ENVI по умолчанию пиксели отсчитываются с левого нижнего угла. Х - по горизонтали, Y- по вертикали.
Подскажите, пожалуйста, как можно изменить настройки, чтобы пиксели отсчитывались с левого верхнего угла - так же, как в ERDAS (или же поменять аналогичные настройки в ERDAS) ?
В справках и инструкциях необходимой информации не нашел.
Изменение направления осей системы координат ENVI и Erdas
-
- Интересующийся
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: 28 апр 2017, 11:29
- Репутация: 0
-
- Гуру
- Сообщения: 534
- Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 13:31
- Репутация: 116
- Откуда: Moscow
Re: Изменение направления осей системы координат ENVI и Erda
Вы путаете пиксельные координаты с географическими.
В классическом интерфейсе -
Пиксельные - это самая первая строчка в Cursor Location/Value.
Откройте Pixel Locator и перейдите на Sample 1 Line 1
В новом интерфейсе - DisplayTools
В классическом интерфейсе -
Пиксельные - это самая первая строчка в Cursor Location/Value.
Откройте Pixel Locator и перейдите на Sample 1 Line 1
В новом интерфейсе - DisplayTools
-
- Интересующийся
- Сообщения: 15
- Зарегистрирован: 28 апр 2017, 11:29
- Репутация: 0
Re: Изменение направления осей системы координат ENVI и Erda
Немного разобрался.
Внизу вьюера ENVI, в поле, где отображаются координаты точки снимка, можно выбрать необходимую систему координат, кликнув на поле левой клавишей мыши. В системе координат File отобразится номер выделенного пикселя, причем первый пиксель по X и Y будет-таки в левом верхнем углу.
А вот в системе координат MAP первый пиксель будет в левом нижнем углу.
Внизу вьюера ENVI, в поле, где отображаются координаты точки снимка, можно выбрать необходимую систему координат, кликнув на поле левой клавишей мыши. В системе координат File отобразится номер выделенного пикселя, причем первый пиксель по X и Y будет-таки в левом верхнем углу.
А вот в системе координат MAP первый пиксель будет в левом нижнем углу.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [Bot] и 7 гостей