Нормативные документы по радиолокационной съемке

Не знаете, где задать вопрос? Задавайте здесь.
Ответить
DashaOrange
Новоприбывший
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 09:46
Репутация: 0

Нормативные документы по радиолокационной съемке

Сообщение DashaOrange » 12 июл 2017, 08:17

Добрый день! Возник вопрос наличия нормативной документации на радиолокационную космическую съемку и интерферометрическую обработку. Знаю точно, что в России подобных документов и регламентов нет! Подскажите, может кто-нибудь в курсе, есть ли подобные документы в мире? Заранее благодарна.

andreygeo
Гуру
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:53
Репутация: 358
Откуда: Ракурс & GISGeo

Re: Нормативные документы по радиолокационной съемке

Сообщение andreygeo » 12 июл 2017, 10:17

DashaOrange писал(а):Добрый день! Возник вопрос наличия нормативной документации на радиолокационную космическую съемку и интерферометрическую обработку. Знаю точно, что в России подобных документов и регламентов нет! Подскажите, может кто-нибудь в курсе, есть ли подобные документы в мире? Заранее благодарна.
О каком типе документации идёт речь? О нормативке по выходным продуктам?
Проект GISGeo: геомаркетинг

DashaOrange
Новоприбывший
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 09:46
Репутация: 0

Re: Нормативные документы по радиолокационной съемке

Сообщение DashaOrange » 12 июл 2017, 12:09

andreygeo писал(а):
DashaOrange писал(а):Добрый день! Возник вопрос наличия нормативной документации на радиолокационную космическую съемку и интерферометрическую обработку. Знаю точно, что в России подобных документов и регламентов нет! Подскажите, может кто-нибудь в курсе, есть ли подобные документы в мире? Заранее благодарна.
О каком типе документации идёт речь? О нормативке по выходным продуктам?
andreygeo, и по ним в том числе))) А вообще что-то вроде СНИПов, ГОСТов (в России), аналогичных документов, только иностранных. Подтверждающих что данная технология при соблюдении определенных условий способна обеспечить требуемый результат. Потому что, я так поняла, сейчас все работы являются научно-экспериментальными, и подтверждаются только наземными геодезическими измерениями и многократностью повторений съемки (в работе у меня речь идет о мониторинге смещений земной поверхности и объектов инфраструктуры)

andreygeo
Гуру
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:53
Репутация: 358
Откуда: Ракурс & GISGeo

Re: Нормативные документы по радиолокационной съемке

Сообщение andreygeo » 12 июл 2017, 13:18

DashaOrange писал(а):andreygeo, и по ним в том числе))) А вообще что-то вроде СНИПов, ГОСТов (в России), аналогичных документов, только иностранных. Подтверждающих что данная технология при соблюдении определенных условий способна обеспечить требуемый результат. Потому что, я так поняла, сейчас все работы являются научно-экспериментальными, и подтверждаются только наземными геодезическими измерениями и многократностью повторений съемки (в работе у меня речь идет о мониторинге смещений земной поверхности и объектов инфраструктуры)
Выходные продукты тут более-менее понятно, это нормативка по картографическим, маркшейдерским и инженерно-геодезическим изысканиям. Не важно на основе чего вы сделали выходной продукт, главное что б его можно было проверить согласно инструкциям.
Если искать зарубежный опыт, то можно попробовать в международных тендерах смотреть условия, там могут быть ссылки на какие-то нормативы.
Проект GISGeo: геомаркетинг

Ответить

Вернуться в «Я новичок!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей