Карта мира с границами регионов.

Не знаете, где задать вопрос? Задавайте здесь.
Ответить
legion_an
Новоприбывший
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 13:37
Репутация: 0

Карта мира с границами регионов.

Сообщение legion_an » 24 июн 2017, 14:17

Здравствуйте, не знаю даже как правильно поставить вопрос, в общем моя цель сделать такую карту https://prnt.sc/fnlogm, то есть - растровая карта мира с нанесенными на неё границами областей/регионов стран, в формате tif, ну или любой другой формат который будет отдаваться тайловым сервером типа TileStache.

Длинное описание:
Есть карта мира в формате tif (взятая отсюда http://www.naturalearthdata.com) + шейпфайлы областей стран (отсюда http://www.gadm.org/country), пытался использовать 2 проги QGIS и ARCGIS в обоих прогах я могу нанести данные из шейпфайлов на карту, так как мне нужно, но как экспортировать из них карту со всеми этими слоями в нужном мне формате (tif) без потери качества? В них есть сохранение в tif но 1-е - только той части карты которая у меня в рабочем окне (мне нужно конечно же всей карты) и 2-е, что важнее 1-го, с полной потерей качества (если взять оригинальную карту в tif формате то при приближении она сохраняет приемлемый вид, но при экспорте из этих прог при приближении одни кубики вместо карты)

Собсно вопрос:
Я так понял, что мне, возможно, нужно перевести шейпфайлы в растровый формат (делал это через gdal_rasterize) но он делает это с заливкой полигонов, а мне нужно только что бы было видно границы, а сами полигоны были прозрачные, но даже если я этого смогу добиться то вопрос опять таки как мне пересохранить эту карту мира с нанесенными на неё границами в формат tif без потери качества? Можно ли это сделать с этими программами и если можно то как? Инструкции к этим прогам не очень информативны, очень прошу подсказать как это можно сделать.

trir
Гуру
Сообщения: 5292
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:30
Репутация: 1015
Ваше звание: просто мимо прохожу
Откуда: Ё-бург

Re: Карта мира с границами регионов.

Сообщение trir » 24 июн 2017, 15:31


legion_an
Новоприбывший
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 13:37
Репутация: 0

Re: Карта мира с границами регионов.

Сообщение legion_an » 29 июн 2017, 11:48

Здравствуйте, вроде подходит метод который Вы скинули но почему то карта выходит "обрезанная" со всех стороны, ну по полюсам то ничего, а вот по бокам это проблема, могу скинуть скрин что бы было понятно о чем я, решения пока не смог найти.

Ответить

Вернуться в «Я новичок!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 16 гостей