перевод из СК-63 в проекцию под MapInfow
Добавлено: 15 мар 2017, 17:56
Ребят, я понимаю, что тема избитая, но вот у меня случай экстренный, поэтому решил задать в "новичке" вопрос.
Передо мной стала задача перевода координат, подготовленных в ск-63 в проекцию Пулково42,зона 6
(данные были подготовлены в кадастровую, и там используют ск-63- это у нас в Орловской области; если б использовалась ск-95, то в наверное можно было бы перегнать через кугис). ну или может есть какой-то путь сначала из ск-63 перекинуть в ск-95 , а из ск-95 уже в необходимую мне проекцию, ну как вариант(?)
Что можно сделать? может быть есть екселевские переводы по формуле ( помню раньше в геодезии использовали такие таблицы- туда вставляешь координаты, а в соседних столбцах пересчитывается) , ну или онлайн сервисы?
За любую помощь буду очень благодарен.
Передо мной стала задача перевода координат, подготовленных в ск-63 в проекцию Пулково42,зона 6
(данные были подготовлены в кадастровую, и там используют ск-63- это у нас в Орловской области; если б использовалась ск-95, то в наверное можно было бы перегнать через кугис). ну или может есть какой-то путь сначала из ск-63 перекинуть в ск-95 , а из ск-95 уже в необходимую мне проекцию, ну как вариант(?)
Что можно сделать? может быть есть екселевские переводы по формуле ( помню раньше в геодезии использовали такие таблицы- туда вставляешь координаты, а в соседних столбцах пересчитывается) , ну или онлайн сервисы?
За любую помощь буду очень благодарен.