динамика рельефа
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 26 фев 2017, 18:34
- Репутация: 0
динамика рельефа
привет, помогите пожалуйста, для дипломки нужно создать карту рельефа, есть ли другие методы кроме оцифровки? к примеру через цмр взять горизонтали или т.п.
-
- Гуру
- Сообщения: 1695
- Зарегистрирован: 14 июн 2011, 16:47
- Репутация: 133
- Ваше звание: Завсегдатай
- Откуда: Череповец
Re: динамика рельефа
В Геоданных смотрели? http://gis-lab.info/qa/data.html#.D0.A0 ... 0.B5.D1.84
- Aerial_mapper
- Участник
- Сообщения: 65
- Зарегистрирован: 26 янв 2010, 12:28
- Репутация: 7
- Откуда: Новосибирск
Re: динамика рельефа
Получить горизонтали по ЦМР можно. Для этого потребуется модель SRTM или ASTER GDEM и ПО, например Photomod.ospanova.a писал(а):привет, помогите пожалуйста, для дипломки нужно создать карту рельефа, есть ли другие методы кроме оцифровки? к примеру через цмр взять горизонтали или т.п.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 26 фев 2017, 18:34
- Репутация: 0
Re: динамика рельефа
спасибо уже начала делать. но когда загружаю в аркгис высотные отметки показывают от 30000 до -30000. я обрезла космо снимок и высотные отметки нормализовались (от 1000 до 500, горная местность) можно ли так делать?Aerial_mapper писал(а):Получить горизонтали по ЦМР можно. Для этого потребуется модель SRTM или ASTER GDEM и ПО, например Photomod.ospanova.a писал(а):привет, помогите пожалуйста, для дипломки нужно создать карту рельефа, есть ли другие методы кроме оцифровки? к примеру через цмр взять горизонтали или т.п.
- Aerial_mapper
- Участник
- Сообщения: 65
- Зарегистрирован: 26 янв 2010, 12:28
- Репутация: 7
- Откуда: Новосибирск
Re: динамика рельефа
Возможно ошибочные значения в граничных пикселях матрицы высот. Какую, кстати, используете - SRTM?ospanova.a писал(а):спасибо уже начала делать. но когда загружаю в аркгис высотные отметки показывают от 30000 до -30000. я обрезла космо снимок и высотные отметки нормализовались (от 1000 до 500, горная местность) можно ли так делать?
Но если после обрезки высоты соответствуют реальным, взятым с карты, то в дальнейшем проблем не должно быть.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей