Пересчет координат из WGS в МГГТ
-
- Интересующийся
- Сообщения: 20
- Зарегистрирован: 01 июн 2016, 08:45
- Репутация: 0
Пересчет координат из WGS в МГГТ
Подскажите пожалуйста.
Нужно загрузить в shp объекты культрного наследия:
http://data.mos.ru/opendata/7702155262- ... eNumber=13
Я скачал через API в формате json c координатами этот сервис, но не могу нормально преобразовать данные в шейп файл, атрибуты сливаются в один столбец, слой разбивается на точки и полигоны, и главное объекты смещаются относительно объектов в Московской системе координат (МГГТ). Подскажите, как можно пересчитать координаты слоя из WGS в МСК (МГГТ). В онлайн конвертере mapbasic.ru/msk-wgs получается очень большая погрешность.
Нужно загрузить в shp объекты культрного наследия:
http://data.mos.ru/opendata/7702155262- ... eNumber=13
Я скачал через API в формате json c координатами этот сервис, но не могу нормально преобразовать данные в шейп файл, атрибуты сливаются в один столбец, слой разбивается на точки и полигоны, и главное объекты смещаются относительно объектов в Московской системе координат (МГГТ). Подскажите, как можно пересчитать координаты слоя из WGS в МСК (МГГТ). В онлайн конвертере mapbasic.ru/msk-wgs получается очень большая погрешность.
- dab
- Гуру
- Сообщения: 671
- Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:02
- Репутация: 170
- Ваше звание: Гуру
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Пересчет координат из WGS в МГГТ
Очень большая - это сколько в метрах?Kostilio писал(а):Подскажите пожалуйста.
... В онлайн конвертере mapbasic.ru/msk-wgs получается очень большая погрешность.
-
- Интересующийся
- Сообщения: 20
- Зарегистрирован: 01 июн 2016, 08:45
- Репутация: 0
Re: Пересчет координат из WGS в МГГТ
Примерно метр
-
- Гуру
- Сообщения: 1195
- Зарегистрирован: 23 апр 2011, 10:32
- Репутация: 205
- Откуда: Ульяновск
Re: Пересчет координат из WGS в МГГТ
Боюсь точнее вы получите только взяв исходные пункты ГГС для конкретного объекта и сделав обратную задачу. А глобальные параметры на mapbasic.ru имеют цель найти объект на карте и должны работать на большой территории и погрешности могут быть десяток метров.
-
- Интересующийся
- Сообщения: 20
- Зарегистрирован: 01 июн 2016, 08:45
- Репутация: 0
Re: Пересчет координат из WGS в МГГТ
То есть нужно взять какие-то опорные точки в этих координатных системах, сколько их необходимо и как можно рассчитать смещение? Можете написать для чайника, пожалуйста, совсем не разбираюсь в методах пересчета. )
-
- Гуру
- Сообщения: 1195
- Зарегистрирован: 23 апр 2011, 10:32
- Репутация: 205
- Откуда: Ульяновск
Re: Пересчет координат из WGS в МГГТ
3 точки для плановых координат, 4 если нужна высота, плюс ещё одну для контроля. А далее любой калькулятор 7-ми параметров перехода.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 8
- Зарегистрирован: 13 июл 2015, 14:45
- Репутация: 1
- Ваше звание: samrex
- Откуда: Сочи
Re: Пересчет координат из WGS в МГГТ
Не будет большой точности при переходе от сферы к плоскости.
-
- Гуру
- Сообщения: 4205
- Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:34
- Репутация: 433
- Откуда: Париж
Re: Пересчет координат из WGS в МГГТ
Я бы еще добавил - "А вам это все зачем?" Точность выше метра предполагает какое то не стандартное использование или вынос границы в натуру, или проверка ее. А это 100% геодезические задачи - и их геодезисты хорошо делают. Для обычных задач точность в 5-10 метров при использовании WGS84 - идеальна. С большей точностью WGS получить - предельно сложно.samrex писал(а):Не будет большой точности при переходе от сферы к плоскости.
А расхождение ваше может быть только от того, что кто то получив координаты в Московской СК (не угадаете сразу в какой) пересчитал их неизвестным вам образом в WGS84 и выложил на сайте.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей