Проблема с GeoMixer
-
- Интересующийся
- Сообщения: 33
- Зарегистрирован: 26 июн 2016, 09:43
- Репутация: 0
Проблема с GeoMixer
Продублирую тему тут, вдруг туда никто кроме технарей Геомиксера не заходит
В общем проблема такая:
В QGIS сделал шэйп состоящий из полигонов в СК 3395, при попытке загрузить его в Геомиксер он появляется чуть выше чем должен быть (в QGIS все как положено)
Меняю у шэйпа СК на 3857 и пытаюсь загрузить, но появляется ошибка No translation for Mercator_Auxiliary_Sphere to PROJ.4 format is known.
В какой вообще СК надо загружать в геомиксер и что теперь можно сделать с этими шэйпами чтобы все таки загрузить их в GeoMixer?
В общем проблема такая:
В QGIS сделал шэйп состоящий из полигонов в СК 3395, при попытке загрузить его в Геомиксер он появляется чуть выше чем должен быть (в QGIS все как положено)
Меняю у шэйпа СК на 3857 и пытаюсь загрузить, но появляется ошибка No translation for Mercator_Auxiliary_Sphere to PROJ.4 format is known.
В какой вообще СК надо загружать в геомиксер и что теперь можно сделать с этими шэйпами чтобы все таки загрузить их в GeoMixer?
-
- Гуру
- Сообщения: 5173
- Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:26
- Репутация: 793
- Ваше звание: званий не имею
- Откуда: Москва
Re: Проблема с GeoMixer
Не надо дублировать темы, пож-та. По опыту, это не способствует скорости ответов.
Редактор материалов, модератор форума
-
- Интересующийся
- Сообщения: 33
- Зарегистрирован: 26 июн 2016, 09:43
- Репутация: 0
Re: Проблема с GeoMixer
Вопрос очень важный для меня, я этих шейпов около 90 штук наделал, очень уж не хочется переделывать (да и не знаю как в этом случае теперь переделывать чтобы все работало как надо)
-
- Гуру
- Сообщения: 1085
- Зарегистрирован: 27 окт 2010, 10:53
- Репутация: 358
- Откуда: Ракурс & GISGeo
Re: Проблема с GeoMixer
У них в документации написано: "GeoMixer использует геодезическую систему координат WGS-84 и проекцию Меркатора."ilya.pavlov писал(а): В какой вообще СК надо загружать в геомиксер и что теперь можно сделать с этими шэйпами чтобы все таки загрузить их в GeoMixer?
Проект GISGeo: геомаркетинг
-
- Активный участник
- Сообщения: 115
- Зарегистрирован: 29 апр 2008, 11:08
- Репутация: 7
Re: Проблема с GeoMixer
Могу дать ответ быстрый, но не однозначный .
На сколько я помню, Геомиксер не очень дружит с проекциями на сфере. Загружать данные можно в разных проекциях (UTM, lat-long, Mercator, Ламберт и т.д.) но только на WGS-84.
На сколько я помню, Геомиксер не очень дружит с проекциями на сфере. Загружать данные можно в разных проекциях (UTM, lat-long, Mercator, Ламберт и т.д.) но только на WGS-84.
-
- Интересующийся
- Сообщения: 22
- Зарегистрирован: 25 май 2015, 09:43
- Репутация: 8
- Откуда: Наро-Фоминск
- Контактная информация:
Re: Проблема с GeoMixer
А Вы просто зайдите на maps.kosmosnimki.ru и попробуйте загрузить один из своих шейпов...
-
- Участник
- Сообщения: 91
- Зарегистрирован: 17 июл 2008, 11:27
- Репутация: 3
- Откуда: Омск
Re: Проблема с GeoMixer
В геомиксер можно загружать данные в любой проекции, в теории. Внутри происходит перепроецирование в 3395. Для любого перепроецирования используется библиотека OGR, та же самая что используется в QGIS. По идее результат должен совпадать. А почему решили что есть смещение? Относительно подложки? Может это просто ошибки измерений.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей