Здравствуйте!
Я новичок в qgis, никогда сам не спрашивают ничего, обычно на форумах ищу или сам разбираюсь, но тут проблема меня немного удивила. Думаю не смогу разобраться сам. Задача такая - мне нужно всего лишь поставить точку по координатам.
Использую модуль LatLonTools. Никогда с ним проблем не было. Но тут мне надо было поставить точку в Северной Америке и они у меня перестали отображаться. Причем он ставит метки, но точки при создании векторного слоя не ставит.
Никак не могу понять в чем проблема. Чем отличается восточное и западное полушарие. Если было бы проблема в координатах, так он и метку бы наверное не ставил.
вот тут на картинке, точки с метками в европе есть - как перешел за Гринвич, метки есть точек нет. Не пойму в чем прикол. Помогите пожалуйста.
Проблема с координатами
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 24 янв 2022, 17:26
- Репутация: 0
- Откуда: Воркута
-
- Гуру
- Сообщения: 1018
- Зарегистрирован: 01 авг 2012, 13:55
- Репутация: 241
Re: Проблема с координатами
Для Longitude, проставляйте координаты с минусом.
-
- Новоприбывший
- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 24 янв 2022, 17:26
- Репутация: 0
- Откуда: Воркута
Re: Проблема с координатами
я так пробовал - это не работает. Но я нашел в чем проблема. На самом деле я сам виноват - решение простое.lam писал(а): ↑24 янв 2022, 18:53Для Longitude, проставляйте координаты с минусом.
Я подставлял 65°10'15" N 152°04'40"E , а надо было 65°10'15" N 152°04'40"W - западная долгота.
Хотя почему он на карте ставит метку в нужном месте даже с координатами 65°10'15" N 152°04'40"E я так и не понял. Вообще по мере изучения понимаешь, что программа очень кривая. Некоторые модули, такое впечатление сделаны "наколенке", где порой искать логику разработчика нет смысла.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: AlexRomantsov и 8 гостей