Анимация в ERDAS.

Программы и алгоритмы для обработки данных дистанционного зондирования: ERDAS, ENVI и другие.
Ответить
Артём

Анимация в ERDAS.

Сообщение Артём » 21 фев 2004, 08:35

Здравствуйте,

Меня зовут Артём. У меня есть вот какой вопросик.
Не подскажите как создавать виртуальные трёхмерные полёты (3D анимация) в программе ERDAS.
Мне необходимо 3-х мерные каритнки сделанные в ArcView3,2 - 3D Analist перевести в режим видеоролика (файл с расширением *.avi).
Я разобрался, что это делается в опции Virtual GIS, но не знаю как.
Может быть есть литиратура по этому вопросу на русском языке, и если да, то не подскажите где её можно достать. Либо кто-нибудь из вас может подсказать как это делается.
Буду признателен. Заранее спасибо.

Ведьмак
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 окт 2003, 17:12
Репутация: 0
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ведьмак » 24 фев 2004, 09:53

Занимался я как-то подобным. Если через 3D Analyst - довольно кривенько получается. В эрдасе - не намного лучше. Лучше это дело все перетащить в 3D Max - и там уже колдовать над созданием мультика. Под арквью валялось где-то пара расширений для этой цели - но не обещаю, что найду. Давно это было. Если интересует - дай знать.
Ведьмак

Сергей-Тюмень

ссылка

Сообщение Сергей-Тюмень » 24 фев 2004, 10:33

http://supergeograf.narod.ru/erdasfly.htm

может поможет......хотя действительно 3d MAxe лучше

Г-н Ведьмак, если как-нибудь ссылочки на расширения для ArcView по данной тематике встретите укажите ссылочки если нетрудно....буду очень благодарен

Гость

Re: Анимация в ERDAS.

Сообщение Гость » 24 фев 2004, 18:06

Артём писал(а):Здравствуйте,

Меня зовут Артём. У меня есть вот какой вопросик.
Не подскажите как создавать виртуальные трёхмерные полёты (3D анимация) в программе ERDAS.
Мне необходимо 3-х мерные каритнки сделанные в ArcView3,2 - 3D Analist перевести в режим видеоролика (файл с расширением *.avi).
Я разобрался, что это делается в опции Virtual GIS, но не знаю как.
Может быть есть литиратура по этому вопросу на русском языке, и если да, то не подскажите где её можно достать. Либо кто-нибудь из вас может подсказать как это делается.
Буду признателен. Заранее спасибо.
Привет!
Значит так открываеш во вювере файл над которым хочеш полетать потом в виртуал гис откриваеш сначала DEM потом свой файл дальше находиш штото вроде Digital flying path и во вювере показываеш куда лететь сохраняеш все это как проект и потом в Create Movie делаеш филм.

Ответить

Вернуться в «Обработка ДДЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей