Способ перевести одноканальный снимок в многоканальный (Google Earth Engine)

Программы и алгоритмы для обработки данных дистанционного зондирования: ERDAS, ENVI и другие.
Ответить
sticks0220
Новоприбывший
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 фев 2022, 12:51
Репутация: 0
Откуда: Белгород

Способ перевести одноканальный снимок в многоканальный (Google Earth Engine)

Сообщение sticks0220 » 16 фев 2023, 15:35

Здравствуйте. С помощью библиотек Google Earth Engine(GEE) и Geedim я выгружаю рассчитанный растр с NDVI. Используя библиотеку Geedim выгружается данный растр как одноканальное изображение. Используя Google Earth Engine, выгружается многоканальное. Я не могу использовать GEE напрямую, т.к. ограничение на память и размер загружаемого растра меня не устраивает. Возможно, кто-то знает решение данной проблемы? Я пытался использовать библиотеку GDAL, но пока ещё не нашёл выход из данной ситуации.

Аватара пользователя
Игорь Белов
Гуру
Сообщения: 2229
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:00
Репутация: 1501
Откуда: Казань

Re: Способ перевести одноканальный снимок в многоканальный (Google Earth Engine)

Сообщение Игорь Белов » 16 фев 2023, 18:32

Раскрасить одноканальное изображение?
  1. Загрузим растр в QGIS
  2. Поменяем стиль изображения с [Singleband gray] на [Singleband pseudocolor]
  3. Подберём подходящую палитру
  4. Сохраним изображение как [x] Rendered image
The purpose of computing is insight, not numbers

MBG
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 12:02
Репутация: 35

Re: Способ перевести одноканальный снимок в многоканальный (Google Earth Engine)

Сообщение MBG » 17 фев 2023, 09:38

Загружайте растр по частям, разбивая на кусочки и на каналы . Вот, к примеру, у меня на гитхаб ноутбук есть, где так сделано: https://github.com/mobigroup/gis-snippe ... port.ipynb

Ответить

Вернуться в «Обработка ДДЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей