Не работает корегистрация в SNAP для S1B

Программы и алгоритмы для обработки данных дистанционного зондирования: ERDAS, ENVI и другие.
MBG
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 12:02
Репутация: 35

Re: Не работает корегистрация в SNAP для S1B

Сообщение MBG » 11 фев 2023, 10:18

И здесь на форуме тоже есть анонс и ссылки на интерактивные примеры:
PyGMTSAR: Google Colab ноутбуки для построения интерферограмм
PyGMTSAR, или спутниковая интерферометрия для всех с примерами Jupyter Python ноутбуков на Google Colab

Видимо, до сих пор в рунете опен сорс программы, мягко говоря, не востребованы - в ходу пиратские версии коммерческого ПО.

Константин Силкин
Завсегдатай
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 07:37
Репутация: 67
Откуда: Воронеж

Re: Не работает корегистрация в SNAP для S1B

Сообщение Константин Силкин » 11 фев 2023, 20:14

Спасибо! Но я имел в виду собственные статьи по теме. Ведь изначально GIS-Lab был не только форумом, но и собранием полезных материалов. Здесь они проходили открытое рецензирование и становились по-настоящему востребованными пособиями

MBG
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 12:02
Репутация: 35

Re: Не работает корегистрация в SNAP для S1B

Сообщение MBG » 11 фев 2023, 21:42

Константин Силкин писал(а):
11 фев 2023, 20:14
Спасибо! Но я имел в виду собственные статьи по теме. Ведь изначально GIS-Lab был не только форумом,…
Так я только на собственные статьи и софт ссылки и присылаю :) Лет 15 назад гислаб да, был жив и активен…

Константин Силкин
Завсегдатай
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 07:37
Репутация: 67
Откуда: Воронеж

Re: Не работает корегистрация в SNAP для S1B

Сообщение Константин Силкин » 11 фев 2023, 21:59

Зря вы так. Во-первых, проблемы начались не так давно. Во-вторых, и сейчас сюда много народу заходит, ищет ответы на свои вопросы. Может повторите здесь ваши статьи? Разумеется с 2021 года что-то и добавите. К тому же одна из ссылок, что вы даёте здесь:
viewtopic.php?t=27400
не работает

MBG
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 12:02
Репутация: 35

Re: Не работает корегистрация в SNAP для S1B

Сообщение MBG » 11 фев 2023, 22:24

Спасибо, ссылку и картинку в том сообщении поправил. А требования гислаб к статьям, кажется, подразумевают исключительно эксклюзивные материалы, ранее не опубликованные:

> Статья не обязательно должна быть большой, она может быть совсем короткой, но она обязательно должна быть:
> Авторской или переводом, ранее нигде не публиковавшимся на русском языке

На хабре у меня штук 30 статей по спутниковой интерферометрии, решению обратных задач, использованию Google Earth Engine, использованию машинного обучения для поиска полезных ископаемых… Репост сделать не проблема, а вот заново переписывать весь материал - за гранью разумного для меня.

Константин Силкин
Завсегдатай
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 07:37
Репутация: 67
Откуда: Воронеж

Re: Не работает корегистрация в SNAP для S1B

Сообщение Константин Силкин » 11 фев 2023, 22:26

Ясно, спасибо, удачи!

Ответить

Вернуться в «Обработка ДДЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость