Добрый день!
Есть оверлей сентинеля-1, и он, будь не ладен, в формате kml, но судя по самому файлу - xml.
Открывается только в гуглоземле, в QGIS - никак, хотя поддержка kml там заявлена.
ArcGIS Interop конвертит в непойми-что. Есть идеи, как очеловечить это подобие? Качать весь архив не предлагать.
Схема xsd там есть, но как-то хотелось бы в десктопных инструментах расковырять.
KML-XML-Sentinel
- Игорь Лебедь
- Завсегдатай
- Сообщения: 452
- Зарегистрирован: 24 апр 2010, 19:47
- Репутация: 101
- Откуда: Город в клёнах и акациях
- Контактная информация:
- Максим Дубинин
- MindingMyOwnBusiness
- Сообщения: 9128
- Зарегистрирован: 06 окт 2003, 20:20
- Репутация: 747
- Ваше звание: NextGIS
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: KML-XML-Sentinel
европейцы спутники научились запускать, а нормальные сетки генерировать - ну никак не получается
починенный вариант тут:
https://qms.nextgis.com/geoservices/1299/
PS: ой, это Sentinel 2, но пусть будет
починенный вариант тут:
https://qms.nextgis.com/geoservices/1299/
PS: ой, это Sentinel 2, но пусть будет
пристегивайтесь, турбулентность прямо по курсу
-
- Гуру
- Сообщения: 5173
- Зарегистрирован: 26 сен 2009, 16:26
- Репутация: 793
- Ваше звание: званий не имею
- Откуда: Москва
Re: KML-XML-Sentinel
Можно починить файл вручную:
Код: Выделить всё
<?xml version="1.0" encoding="utf-8" ?>
<kml xmlns="http://www.opengis.net/kml/2.2">
<Document id="root_doc">
<name>Sentinel-1 Map Overlay</name>
<Folder>
<Placemark>
<Polygon>
<outerBoundaryIs>
<LinearRing>
<coordinates>36.618645,52.141403
32.946930,52.537552
33.414207,54.373646
37.249447,53.973564
36.618645,52.141403
</coordinates>
</LinearRing>
</outerBoundaryIs>
</Polygon>
</Placemark>
</Folder>
</Document>
</kml>
Редактор материалов, модератор форума
- Игорь Лебедь
- Завсегдатай
- Сообщения: 452
- Зарегистрирован: 24 апр 2010, 19:47
- Репутация: 101
- Откуда: Город в клёнах и акациях
- Контактная информация:
Re: KML-XML-Sentinel
Спасибо, работает, но всё-таки странно, что в SNAP, например, не встроен инструмент, распарсивающий этот оверлей. Неужели кмл-ки только для гуглоземли генерятся?Александр Мурый писал(а):Можно починить файл вручную:
Код: Выделить всё
<?xml version="1.0" encoding="utf-8" ?>
<kml xmlns="http://www.opengis.net/kml/2.2">
<Document id="root_doc">
<name>Sentinel-1 Map Overlay</name>
<Folder>
<Placemark>
<Polygon>
<outerBoundaryIs>
<LinearRing>
<coordinates>36.618645,52.141403
32.946930,52.537552
33.414207,54.373646
37.249447,53.973564
36.618645,52.141403
</coordinates>
</LinearRing>
</outerBoundaryIs>
</Polygon>
</Placemark>
</Folder>
</Document>
</kml>
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей