Скачала продукт MODIS MOD13Q1: MODIS/Terra Vegetation Indices 16-Day L3 Global 250m Grid SIN V006
https://lpdaac.usgs.gov/dataset_discove ... d13q1_v006
Открывается hdf в ENVI
При описании продукта не нашла ничего о единицах. И они выдаются 4 цифрами до 1000
Однако на скриншоте самих данных NDVI дан от 0 до 1.
Интуитивно догадываюсь, что число 7229 – надо поделить 10000. Но где это найти в описании продукта, чтобы знать, что не ошибаешься? И почему эти данные расходятся со скриншотом?
Единицы продукта MODIS
- Natalia Novoselova
- Гуру
- Сообщения: 3020
- Зарегистрирован: 15 янв 2013, 20:14
- Репутация: 69
- Ваше звание: Лиса
- Откуда: **
- Контактная информация:
Единицы продукта MODIS
- Вложения
-
- modis1.png (72.62 КБ) 2845 просмотров
-
- Гуру
- Сообщения: 920
- Зарегистрирован: 30 дек 2008, 14:11
- Репутация: 236
- Откуда: Ханты-Мансийск
- Контактная информация:
Re: Единицы продукта MODIS
Не уверен, но похоже, что енви сильно умный и читает информацию о масштабирующем коэффициенте ( : 10000) из метаданных HDF. QGIS открывает без пересчета.
Пролистайте вниз страницу описания MOD13Q1 до "Data Layer Characteristics". Последняя колонка "Scaling Factor" это как раз то, на что нужно умножать. Обратите внимание, что для разных слоев разные коэффициенты.
Пролистайте вниз страницу описания MOD13Q1 до "Data Layer Characteristics". Последняя колонка "Scaling Factor" это как раз то, на что нужно умножать. Обратите внимание, что для разных слоев разные коэффициенты.
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей