Оценка степени эвтрофикации

Программы и алгоритмы для обработки данных дистанционного зондирования: ERDAS, ENVI и другие.
Ответить
godgoh
Новоприбывший
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 08:34
Репутация: 0

Оценка степени эвтрофикации

Сообщение godgoh » 05 дек 2016, 09:23

Здравствуйте. Пишу диплом, в котором хотел бы оценить степень эвтрофикации (грубо говоря, цветения воды) некоторых водных объектов (небольшие по площади) за определенный период времени.
Собственно вопрос: с помощью программы ENVI можно что-то подобное сделать? Понимаю, что вопрос в стиле "подайте всё на блюдечке, пожалуйста", но я немного далек от сложных программ, как ENVI, поэтому и решил спросить здесь.
Заранее спасибо!

bolotoved
Гуру
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 14:11
Репутация: 236
Откуда: Ханты-Мансийск
Контактная информация:

Re: Оценка степени эвтрофикации

Сообщение bolotoved » 05 дек 2016, 12:30

Начинать нужно не с программы, а со чтения современных статей на эту тему. Вначале вы должны понять какие существуют методики и какие из них можете использовать вы (вам понадобятся наземные данные собранные определенным образом). Начать поиск можно например так.

Аватара пользователя
Natalia Novoselova
Гуру
Сообщения: 3020
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 20:14
Репутация: 69
Ваше звание: Лиса
Откуда: **
Контактная информация:

Re: Оценка степени эвтрофикации

Сообщение Natalia Novoselova » 05 дек 2016, 15:47

godgoh писал(а):Здравствуйте. Пишу диплом, в котором хотел бы оценить степень эвтрофикации (грубо говоря, цветения воды) некоторых водных объектов (небольшие по площади) за определенный период времени.
Собственно вопрос: с помощью программы ENVI можно что-то подобное сделать? Понимаю, что вопрос в стиле "подайте всё на блюдечке, пожалуйста", но я немного далек от сложных программ, как ENVI, поэтому и решил спросить здесь.
Заранее спасибо!
В помощь.
Поищите отсюда
viewtopic.php?f=20&t=19776&start=15#p135347

Здесь исходный пост: viewtopic.php?f=20&t=19776#p135327
С автором постов, возможно, вы могли бы пообщаться через форум и задать вопросы.


Boris
Гуру
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:34
Репутация: 433
Откуда: Париж

Re: Оценка степени эвтрофикации

Сообщение Boris » 06 янв 2017, 10:09

Я бы ответил так - "С помощью программы ENVI - это сделать можно!".
Дальше начинаются нюансы, о которых автор не только не спрашивал, но даже не счел нужным указать специальность для которой готовится такой диплом, как в прочем и ВУЗ.
На одном полюсе - это работа, которой можно посвятить всю жизнь, как авторы по ссылкам, а на другом - это меньше, чем курсовая.
А кто-нибудь понял к чему автор, видимо, студент выпускного курса, собрался ENVI прикладывать?

Константин Силкин
Завсегдатай
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 07:37
Репутация: 67
Откуда: Воронеж

Re: Оценка степени эвтрофикации

Сообщение Константин Силкин » 06 янв 2017, 11:55

Вопрос риторический, т.к. думаю, автор сам забыл где и что он спрашивал

Boris
Гуру
Сообщения: 4205
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:34
Репутация: 433
Откуда: Париж

Re: Оценка степени эвтрофикации

Сообщение Boris » 06 янв 2017, 12:05

:D
Константин Силкин писал(а):Вопрос риторический, т.к. думаю, автор сам забыл где и что он спрашивал
:D :mrgreen: :!:

Ответить

Вернуться в «Обработка ДДЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя